Lote 0579

JOSÉ MARÍA CUNDÍN
(Getxo, Bizkaia 1938)
"Personaje"
Óleo sobre lienzo pegado a tabla
44 x 44 cm
Firmado: José María Cundín

Precio de salida: 400€

pintura JOSÉ MARÍA CUNDÍN

Lote 0592

JOSÉ MARÍA CUNDÍN
(Getxo, Bizkaia 1938)
"Una alternativa de poder"
42 x 42 cm
Firmado: José María Cundín, 1988

Precio de salida: 400€

pintura JOSÉ MARÍA CUNDÍN

Lote 0690

JOSÉ MARÍA DE LABRA Y SUAZO
(A Coruña, 1925-Palma de Mallorca, 1994)​
"Vamos"
Madera policromada.
33 x 50 cm
Firmado: Labra, 68 (Reverso)

Precio de salida: 500€

pintura JOSÉ MARÍA DE LABRA Y SUAZO

Lote 0740

JOSÉ MARÍA VILA-CAÑELLAS
(Vic, Barcelona 1913)
Óleo sobre táblex
15 x 20 cm
Firmado: Vilá-Cañellas

Precio de salida: 120€

pintura JOSÉ MARÍA VILA-CAÑELLAS

Lote 0762

JOSÉ MARÍA VILA-CAÑELLAS
(Vic, Barcelona 1913)
"Vista de pueblo"
Óleo sobre táblex
15 x 19 cm
Firmado: Vilá Cañellas 1978

Precio de salida: 120€