Lote 0095

MANUEL VIOLA
(Zaragoza, 1916 - San Lorenzo del Escorial 1987)
"Sin título. De la Serie pseudo-figurativa Miami"
Óleo sobre táblex
30 x 45 cm
Firmado: Viola. Agradecemos a D. Jacobo Viola su asesoramiento en la catalogación de esta obra.

Precio de salida: 1500€

pintura MANUEL VIOLA

Lote 0111

MANUEL PÉREZ GORRIARÁN
(Barakaldo, Bizkaia, 1924)
"Paisaje pueblo"
Óleo sobre lienzo
45 x 87 cm
Firmado: Gorriaran 62

Precio de salida: 275€

pintura MANUEL PÉREZ GORRIARÁN

Lote 0500

MANUEL DE GRACIA
(Mora de Toledo, Toledo, 1937-La Vera, Extremadura, 2017)
Óleo sobre tablex
24 x 29 cm
Firmado: M de Gracia

Precio de salida: 100€

pintura MANUEL DE GRACIA

Lote 0584

MANUEL PÉREZ GORRIARÁN
(Barakaldo, Bizkaia, 1924)
Óleo sobre lienzo
38 x 55 cm
Firmado: Gorriaran

Precio de salida: 200€

Lote 0590

MANUEL ZAMORA MUÑOZ
(Morón de la Frontera, Sevilla, 1928 - Olot, Girona, 2006)
"Puesto de flores"
Óleo sobre lienzo
81 x 54 cm
Firmado: Zamora Muñoz

Precio de salida: 275€

pintura MANUEL ZAMORA MUÑOZ

Lote 0604

MANUEL PÉREZ GORRIARÁN
(Barakaldo, Bizkaia, 1924)
"Puerto"
Óleo/ Lienzo
132 x 88 cm
Firmado: Gorriaran 62

Precio de salida: 350€