Lote 0038

ESCUELA FLAMENCA
(S. XVII)
"Bodegón con langosta y frutas"
Óleo sobre lienzo
70 x 122 cm

Precio de salida: 7000€

pintura ESCUELA FLAMENCA

Lote 0044

ESCUELA FLAMENCA
(S. XVII)
"Sagrada Familia"
Óleo sobre cobre
25 x 20 cm

Precio de salida: 700€

pintura ESCUELA FLAMENCA

Lote 0048

ESCUELA FLAMENCA
(S. XVII)
"El festín de Baltasar"
Óleo sobre tabla
54 x 70 cm

Precio de salida: 1800€

pintura ESCUELA FLAMENCA

Lote 0214

ESCUELA FLAMENCA
(S. XVII)
"Piedra fundamental de palacio ducal con escudos heráldicos"
Ladrillo con bajorrelieve en terracota
17 x 23 x 8 cm
Firmado: 1695

Precio de salida: 450€

escultura ESCUELA FLAMENCA

Lote 0216

ESCUELA FLAMENCA
(S. XVI)
"Medallón péctoral representando La Verónica enjuagando el rostro de Jesús"
Marfil montado en plata. Se adjunta certificado de antigüedad.
11 x 9 cm

Precio de salida: 3000€

escultura ESCUELA FLAMENCA

Lote 0218

ESCUELA FLAMENCA
(S. XVII)
"San Sebastián"
Marfil sobre base de mármol. Se adjunta certificado de antigüedad.
20 x 6 x 6 cm

Precio de salida: 8750€

escultura ESCUELA FLAMENCA