Lote 0049

ESCUELA ORIENTALISTA
(S. XIX)
"Halconeros"
Óleo sobre lienzo. Reentelado. Pequeña falta.
80 x 65 cm

Precio de salida: 900€

pintura ESCUELA ORIENTALISTA

Lote 0597

ESCUELA ORIENTALISTA
(S. XX)
"Jinete árabe cabalgando"
Óleo sobre lienzo
54 x 65 cm
Firmado: Albert, 1984 (Al dorso)

Precio de salida: 150€

pintura ESCUELA ORIENTALISTA

Lote 0623

ESCUELA ORIENTALISTA
(S. XIX)
"Prisionero ante el Sultán"
Acuarela sobre papel
30 x 21 cm
Firmado: ALM

Precio de salida: 300€

pintura ESCUELA ORIENTALISTA