Lote 0082
JUAN GOROSTIZA GONGUETA(Irún, Guipúzcoa, 1897 - 1970)"Limoges"Óleo sobre tabla37 x 46 cmFirmado: J. Gorostiza Gongueta
Precio de salida: 350€
Lote 0085
JUAN BAYÓN SALADO "BAY SALA"(Logroño, 1913 - Bilbao, 1995)"Subida a Iralabarri, Tranvía nº 10"Óleo sobre lienzo54 x 65 cmFirmado: Bay Sala
Precio de salida: 1500€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0209
JUAN GUTIÉRREZ MONTIEL(Jerez de la Frontera, Cádiz, 1934)"Amor temprano"Óleo sobre lienzo41 x 33 cmFirmado: Gutiérrez Montiel 74
Precio de salida: 120€
Lote 0573
JUAN GOROSTIZA GONGUETA(Irún, Guipúzcoa, 1897 - 1970)"Kaxarenka"Plato de cerámica44 cmFirmado: Juan Gorostiza
Precio de salida: 250€