Lote 0259

MIGUEL FERRER BOLAR "MICHEL"
(Bilbao, Bizkaia, 1941)
"Caserío con almiares"
Acuarela sobre papel
33 x 46 cm
Firmado: Michel Ferrer, 1964

Precio de salida: 180€

pintura MIGUEL FERRER BOLAR "MICHEL"

Lote 0591

MIGUEL MILÁ SAGNIER
(Barcelona, 1931)
"Lámpara de pie modelo TMC, años 50". Procedencia de la tienda de muebles de diseño Lau S.L., ubicada en la Calle Gurtubay en Donosti en los años 60. Uno de los socios de la misma fue el escultor Eduardo Chillida.
Metal y policarbonato
140 x 40 x 32 cm

Precio de salida: 250€

escultura MIGUEL MILÁ SAGNIER