Lote 0127

FRANCISCO TODÓ GARCÍA
(Tortosa, Tarragona, 1922 - Borjas del Campo, Tarragona, 2016)
"Octubre"
Obra gráfica
32 x 17 cm
Firmado: Todo 60

Precio de salida: 50€

pintura FRANCISCO TODÓ GARCÍA

Lote 0142

FRANCISCO TODÓ GARCÍA
"Gener"
obra gráfica
32 x 17 cm
Firmado: Todo '60

Precio de salida: 50€

pintura FRANCISCO TODÓ GARCÍA

Lote 0143

FRANCISCO MATEOS GONZALEZ
(Sevilla, 1894 - Madrid, 1976)
"La espuma"
Aguafuerte, 79/170
48 x 34 cm
Firmado: Mateos 61'

Precio de salida: 60€

pintura FRANCISCO MATEOS GONZALEZ

Lote 0575

FRANCISCO MATEOS GONZALEZ
"La Calle"
Óleo sobre lienzo
82 x 100 cm
Firmado: Mateos (1972)

Precio de salida: 2000€

Lote 0588

FRANCISCO MATEOS GONZALEZ
"El Fuego"
Óleo sobre lienzo
82 x 102 cm
Firmado: Mateos (1969)

Precio de salida: 2000€

Lote 0670

FRANCISCO ITURRINO GONZALEZ
(Santander, 1864 - Cagnes-Sur- Mer, Francia 1924)
Aguafuerte 30/50
29 x 39 cm
Firmado: F. Iturrino

Precio de salida: 180€

pintura FRANCISCO ITURRINO GONZALEZ

Lote 0696

FRANCISCO MATEOS GONZALEZ
"Personajes"
Acuarela/tinta
16 x 12 cm
Firmado: Mateos

Precio de salida: 200€

Lote 0714

FRANCISCO MATEOS GONZALEZ
"Personajes"
Técnica mixta sobre papel
17 x 12 cm
Firmado: Mateos

Precio de salida: 200€