Lote 0036

JUAN LUNA Y NOVICIO
(Badoc, Filipinas, 1857 - Hong-Kong, 1899)
"Dama dirigiendo coche de caballos"
Óleo sobre tabla
33 x 19 cm
Firmado: Luna, 1884 (Con dedicatoria)

Precio de salida: 30000€

pintura JUAN LUNA Y NOVICIO

Lote 0090

JUAN ARECHALDE “JOALDE”
(Nabarniz, Bizkaia, 1884 - Getxo, Bizkaia, 1959)
"Desfile en el Casco Viejo"
Pastel sobre papel
49 x 45 cm
Firmado: Joalde

Precio de salida: 250€

pintura JUAN ARECHALDE “JOALDE”

Lote 0122

JUAN ECHEGOYEN KRUG
(Bilbao, 1950)
"Zalla"
Litografía 4/250
31 x 17 cm
Firmado: Wissenschaftler Art Group

Precio de salida: 120€

pintura JUAN ECHEGOYEN KRUG

Lote 0157

JUAN ECHEGOYEN KRUG
(Bilbao, 1950)
"Venecia"
Litografía, 2/100
41 x 30 cm
Firmado: Echegoien

Precio de salida: 90€

pintura JUAN ECHEGOYEN KRUG

Lote 0158

JUAN ECHEGOYEN KRUG
(Bilbao, 1950)
"Venecia"
Litografía, 1/100
41 x 30 cm
Firmado: Echegoien

Precio de salida: 90€

pintura JUAN ECHEGOYEN KRUG

Lote 0167

JUAN ECHEGOYEN KRUG
(Bilbao, 1950)
"Biarritz"
Litografía, A/P
30 x 21 cm
Firmado: Echegoien

Precio de salida: 90€

pintura JUAN ECHEGOYEN KRUG

Lote 0171

JUAN ECHEGOYEN KRUG
(Bilbao, 1950)
"Guggenheim, Bilbao"
Litografía, A/P
42 x 59 cm
Firmado: Echegoien

Precio de salida: 40€

pintura JUAN ECHEGOYEN KRUG

Lote 0317

JUAN ADSUARA RAMOS
(Castellón de la Plana, 1891 - 1973)
"Aldeana sentada con cántaro"
Bronce
20 x 17 x 11 cm

Precio de salida: 300€

escultura JUAN ADSUARA RAMOS