Lote 0104

JUAN BARJOLA
(Torre de Miguel Sesmero, Badajoz, 1919 - Madrid, 2004)
"Picador"
Litografía 120/168
32 x 44 cm
Firmado: Barjola

Precio de salida: 120€

pintura JUAN BARJOLA

Lote 0116

JUAN MIEG SOLOZÁBAL
(Vitoria, 1938)
Litografía, 259/300
33 x 40 cm
Firmado: J. Mieg

Precio de salida: 60€

pintura JUAN MIEG SOLOZÁBAL

Lote 0134

JUAN CASTRESANA
(Donosti, Gipuzkoa, 1957)
Obra de la Serie "En busca de la Armonía"
Tinta china sobre papel
100 x 71 cm
Firmado: Castresana 96'

Precio de salida: 60€

pintura JUAN CASTRESANA

Lote 0154

JUAN MORENO AGUADO
(Tarragona, 1954)
"Interior de pueblo"
Grabado 186/500
16 x 25 cm
Firmado: J. Moreno Aguado

Precio de salida: 20€

pintura JUAN MORENO AGUADO

Lote 0574

JUAN BAYÓN SALADO "BAY SALA"
(Logroño, 1913 - Bilbao, 1995)
"Puestos en el Rastro, Madrid"
Óleo sobre táblex
50 x 61 cm
Firmado: Bay Sala

Precio de salida: 500€

pintura JUAN BAYÓN SALADO "BAY SALA"

Lote 0605

JUAN MARTÍNEZ ABADES
(Gijón, Asturias, 1862-Madrid, 1920)
"Dama paseando en el parque"
Óleo sobre tabla
15 x 8 cm
Firmado: Abades (restos de firma)

Precio de salida: 400€

pintura JUAN MARTÍNEZ ABADES

Lote 0657

JUAN BAYÓN SALADO "BAY SALA"
Óleo sobre cartón
50 x 39 cm
Firmado: Bay Sala

Precio de salida: 150€

Lote 0694

JUAN BAYÓN SALADO "BAY SALA"
"Andra Mari, Abadiano"
Óleo sobre lienzo
28 x 42 cm
Firmado: Bay Sala

Precio de salida: 200€