Lote 0049

FERNANDO SELMA
(Valencia, 1752 - Madrid, 1810)
"Imposición de la Casulla a San Ildefonso"
66.5 x 52.5 cm
Firmado: Bartolomé Murillo lo pintó; Fernando Selma lo grabó

Precio de salida: 150€

pintura FERNANDO SELMA

Lote 0125

FERNANDO MARTÍNEZ CHECA
(Requena, Valencia 1858 - Baeza, Jaén 1933)
"Balmaseda"
Óleo sobre lienzo
59 x 100 cm
Firmado: M. Checa, Balmaseda 1895

Precio de salida: 400€

pintura FERNANDO MARTÍNEZ CHECA

Lote 0203

FERNANDO MAIDAGAN INCHAUSTI
(Bilbao, 1910-1996)
"Estudio para una vista de Zamakola en el barrio de la Peña, Bilbao"
Óleo sobre lienzo
76 x 50 cm
Firmado: F. Maidagan 1981

Precio de salida: 2500€

pintura FERNANDO MAIDAGAN INCHAUSTI