Lote 0068

FRANCISCO DOMINGO MARQUÉS
(Valencia, 1842- Madrid, 1920)
"El brindis"
Lápiz de color sobre papel
25 x 19 cm
Firmado: F. Domingo

Precio de salida: 200€

pintura FRANCISCO DOMINGO MARQUÉS

Lote 0422

FRANCISCO MIR BERENGUER
(Benimánet, Valencia 1934)
"Estudio de Caserío"
Óleo sobre lienzo
37 x 50 cm
Firmado: F. Mir, 1971 (Al dorso: Fco. Mir Berenguer, 1970-71)

Precio de salida: 60€

pintura FRANCISCO MIR BERENGUER

Lote 0452

FRANCISCO RODRÍGUEZ PÁRRAGA
(Bilbao, S. XX)
Óleo sobre tabla
13 x 19 cm
Firmado: Rodríguez Párraga

Precio de salida: 50€

pintura FRANCISCO RODRÍGUEZ PÁRRAGA

Lote 0455

FRANCISCO ECHAUZ BUISAN
(Madrid, 1927 - 2011)
"La vendimia"
Xilografía, 175/400
18 x 33 cm
Firmado: Echauz, 90

Precio de salida: 30€

pintura FRANCISCO ECHAUZ BUISAN

Lote 0473

FRANCISCO SANCHÍS
(Alcoy, Alicante, 1948)
"Tempestad"
Óleo sobre lienzo. Antigua restauración. Reentelado.
46 x 38 cm
Firmado: F. Sanchís, 79

Precio de salida: 120€

pintura FRANCISCO SANCHÍS

Lote 0497

FRANCISCO RODRÍGUEZ PÁRRAGA
(Bilbao, S. XX)
Óleo sobre tabla
14 x 19 cm
Firmado: Rodríguez Párraga

Precio de salida: 50€

Lote 0603

FRANCISCO BARRACHINA "Paco"
(Benifallim, Alicante, 1940 - Alcoy, Alicante, 2017)
"Pareja en la cafetería"
Óleo sobre lienzo
74 x 99 cm
Firmado: Paco Barrachina

Precio de salida: 900€

pintura FRANCISCO BARRACHINA "Paco"