Lote 0242

JULIÁN NADAL DEL VAL
(La Habana, Cuba, 1910)
"Retrato de Pío Baroja"
Técnica mixta sobre papel
48 x 38 cm
Firmado: Julián Nadal

Precio de salida: 180€

pintura JULIÁN NADAL DEL VAL

Lote 0245

JULIÁN NADAL DEL VAL
(La Habana, Cuba, 1910)
"Jóvenes charlando"
Técnica mixta sobre táblex
21 x 28 cm
Firmado: Julián Nadal, 73

Precio de salida: 100€

pintura JULIÁN NADAL DEL VAL

Lote 0248

JULIÁN NADAL DEL VAL
(La Habana, Cuba, 1910)
"D. Quijote luchando contra los molinos de viento"
Acuarela sobre papel
21 x 14 cm
Firmado: Julián Nadal

Precio de salida: 90€

pintura JULIÁN NADAL DEL VAL