Lote 0098

JOXE ORONOZ
(Hondarribi, 1932 - 2018)
"Sokamuturra"
Óleo sobre lienzo
24 x 19 cm
Firmado: Joxe

Precio de salida: 120€

pintura JOXE ORONOZ

Lote 0142

JOXE ORONOZ
(Hondarribi, 1932 - 2018)
"Balleneruak"
Óleo sobre lienzo
24 x 33 cm
Firmado: Joxe

Precio de salida: 120€

pintura JOXE ORONOZ

Lote 0144

JOXE ORONOZ
(Hondarribi, 1932 - 2018)
"Atunak atetzen"
Óleo sobre lienzo
16 x 24 cm
Firmado: Joxe

Precio de salida: 120€

pintura JOXE ORONOZ