Lote 0047

ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA
(Bilbao, 1911 - 1985)
"Ceanuri"
Óleo sobre lienzo
47 x 55 cm
Firmado: Largacha

Precio de salida: 200€

pintura ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA

Lote 0077

ANTONIO RODRIGUEZ VALDIVIESO
(Granada, 1918 - Madrid 2000)
"Desnudo femenino"
Óleo sobre táblex
23 x 29 cm
Firmado: Valdivieso

Precio de salida: 225€

pintura ANTONIO RODRIGUEZ VALDIVIESO

Lote 0094

ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA
(Bilbao, 1911 - 1985)
"Camino de las Bardenas"
Óleo sobre cartón
73 x 100 cm
Firmado: Largacha

Precio de salida: 180€

Lote 0099

ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA
(Bilbao, 1911 - 1985)
"Iglesia de Garay"
Óleo sobre lienzo
28 x 35 cm
Firmado: A. Santafé Largacha '80 (al dorso)

Precio de salida: 120€

Lote 0245

ANTONIO RODRIGUEZ VALDIVIESO
(Granada, 1918 - Madrid 2000)
"Desnudos"
Óleo sobre lienzo
26 x 21 cm
Firmado: Valdivieso

Precio de salida: 150€

Lote 0279

ANTONIO ANDIVERO
(Montevideo, Uruguay, 1934)
Aguafuerte, 8/250
11 x 10 cm
Firmado: Andivero

Precio de salida: 20€

pintura ANTONIO ANDIVERO

Lote 0299

ANTONIO OTEIZA EMBIL
(San Sebastián, 1926)
"Padre e hijo"
Porcelana 3/150
28 x 9 x 8 cm
Firmado: A Oteiza

Precio de salida: 90€

escultura ANTONIO OTEIZA EMBIL

Lote 0524

ANTONIO PEYRÓ MEZQUITA
(Onda, Castellón 1881 - Valencia 1954)
"Jarra"
Porcelana
30 x 25 cm
Firmado: Peyró

Precio de salida: 40€

escultura ANTONIO PEYRÓ MEZQUITA