Lote 0194

ENRIQUE RENTERÍA MARDARAZ
(Amorebieta, Vizcaya 1900 - 1979)
"Vista de la Iglesia de Amorebieta"
Óleo sobre tablex
62 x 50 cm
Firmado: Anagramado, LXXIII

Precio de salida: 700€

pintura ENRIQUE RENTERÍA MARDARAZ

Lote 0196

ENRIQUE NIETO ULIBARRI
(Valle de Trápaga, Bizkaia, 1890 – Bilbao, Bizkaia, 1963)
Óleo sobre tablex
50 x 34 cm
Firmado: E. Nieto 1920

Precio de salida: 950€

pintura ENRIQUE NIETO ULIBARRI