Lote 0062

ANDRÉ BASSET (o BASSETT)
(Francia, fl. 1768 – 1784)
"Vue du Dome et de la Tour de Pise"
Grabado de vista óptica
32 x 47 cm
Firmado: a Paris chez Basset

Precio de salida: 60€

pintura ANDRÉ BASSET (o BASSETT)

Lote 0593

ANDRÉ RICARD SALA
(Barcelona, 1929)
"Pareja de apliques modelo Wall Lamp, editado por Metalarte, años 70". Procedencia de la tienda de muebles de diseño Lau S.L., ubicada en la Calle Gurtubay en Donosti en los años 60. Uno de los socios de la misma fue el escultor Eduardo Chillida.
Metal cromado y globo de opalina
33 x 32 x 42 cm

Precio de salida: 150€

escultura ANDRÉ RICARD SALA

Lote 0597

ANDRÉ RICARD SALA
(Barcelona, 1929)
"Aplique modelo Wall Lamp, editado por Metalarte, años 70". Procedencia de la tienda de muebles de diseño Lau S.L., ubicada en la Calle Gurtubay en Donosti en los años 60. Uno de los socios de la misma fue el escultor Eduardo Chillida.
33 x 32 x 44 cm

Precio de salida: 75€

escultura ANDRÉ RICARD SALA