Lote 0115

DANIEL TAMAYO
(Bilbao, 1951)
Grabado, 84/150
21 x 25 cm
Firmado: Tamayo

Precio de salida: 60€

pintura DANIEL TAMAYO

Lote 0578

DANIEL VÁZQUEZ DÍAZ
(Nerva, Huelva, 1881 - Madrid, 1969)
"Boceto para iglesia"
Dibujo
15 x 17 cm
Firmado: V. D.

Precio de salida: 275€

pintura DANIEL VÁZQUEZ DÍAZ

Lote 0586

DANIEL VÁZQUEZ DÍAZ
"Paisaje con árboles"; "Bodegón" (al dorso de su hijo Rafael)
Óleo sobre tabla
37 x 45 cm
Firmado: "Este bodegón es original mio y la posterior es de mi padre Daniel Vázquez Díaz" R. Vázquez Aggerholm (al dorso)

Precio de salida: 3000€

pintura DANIEL VÁZQUEZ DÍAZ

Lote 0651

DANIEL VÁZQUEZ DÍAZ
"Boceto de vista de Hondarribia con personajes"
Lápiz sobre papel
13 x 17 cm
Firmado: V. D.

Precio de salida: 275€

pintura DANIEL VÁZQUEZ DÍAZ

Lote 0664

DANIEL VÁZQUEZ DÍAZ
"Boceto de Hondarribia"
Lápiz sobre papel
8,5 x 12 cm
Firmado: V. D.

Precio de salida: 180€

pintura DANIEL VÁZQUEZ DÍAZ

Lote 0675

DANIEL VÁZQUEZ DÍAZ
"Boceto de paisaje con casas de Hondarribia"
Lápiz sobre papel
11 x 14 cm
Firmado: V. D.

Precio de salida: 180€

pintura DANIEL VÁZQUEZ DÍAZ

Lote 0695

DANIEL VÁZQUEZ DÍAZ
"Boceto de vista de Hondarribia"
Lápiz sobre papel
9 x 11 cm
Firmado: V. D.

Precio de salida: 180€

pintura DANIEL VÁZQUEZ DÍAZ