Lote 0564

Tapiz realizado en lana representando la vendimia.
Época: Fin S. XIX
Medidas: 144 x 264 cm

Precio de salida: 80€

Lote 0565

Pareja de faroles de barco realizados en latón.
Época: S. XX
Medidas: 32 x 21 x 18 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0566

Joyero realizado en cuero y metal dorado. Años 40.
Época: S. XX
Medidas: 6,5 x 16 x 8,5 cm

Precio de salida: 40€

Lote 0567

Pareja de violeteros porta-tarjetas realizados en bronce dorado y cristal. Francia.
Época: Principios S. XX
Medidas: 11 x 4,5 cm

Precio de salida: 40€

Lote 0568

Caja de bronce dorado.
Época: S. XIX
Medidas: 4,5 x 12 x 10,5 cm

Precio de salida: 30€

Lote 0569

Figura realizada en porcelana de Castro policromada por Isaac Díaz Pardo,representando maternidad.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 15 x 8 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0570

Lote compuesto por 4 relojes morez.
Época: S. XX
Medidas: 39 x 25 x 16 cm

Precio de salida: 150€

Lote 0571

Ménsula realizada en madera tallada y lacada.
Época: S. XX
Medidas: 25 x 35 x 35 cm

Precio de salida: 40€

Lote 0572

Escribanía realizada en porcelana, posiblemente de Pasajes.
Época: S. XIX
Medidas: 18 x 27 x 20 cm

Precio de salida: 100€

Lote 0573

Lote compuesto por cuatro ánforas realizadas en cerámica con mueble adaptado.
Medidas: 90 x 133 x 41 cm

Precio de salida: 300€

Lote 0575

Orza con pico realizada en cerámica vasca.
Época: S. XIX
Medidas: 27 x 33 cm

Precio de salida: 150€

Lote 0580

Tarro realizado en ceramica vasca.
Época: S. XIX
Medidas: 15 x 12 cm

Precio de salida: 120€