QUINTIN DE TORRE BERASTEGUI (Bilbao, 1877- 1966) "Busto" Piedra tallada y policromada 38 x 25 x 25 cm
Precio de salida: 1800€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0272
ALBERTO "ESKERRI" BRUNO GRACIA JUAN (Bilbao, Bizkaia, 1963) "La multitud" Acero inoxidable sobre peana de mármol travertino 40 x 25 x 17 cm Firmado: Eskerri, Pieza única
Precio de salida: 1500€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0273
JORDI TACHÉ (S. XX) "Toro" Hierro 27 x 22 x 5 cm Firmado: Taché
Precio de salida: 150€
Lote 0274
JESÚS LIZASO (Barakaldo, 1961) "Homenaje a la mujer vasca" Bronce sobre base de madera 23/25 29 x 22 x 13 cm Firmado: Lizaso
Precio de salida: 200€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0275
ESCUELA FRANCESA (S. XIX) "Perro" Bronce 11 x 20 x 8 cm Firmado: Mellote
Precio de salida: 120€
Lote 0276
CHISTOPHER FRATIN (Francia, 1801-1864) "Cabra" Bronce 10 x 17 x 8 cm Firmado: Fratin
Precio de salida: 250€
Lote 0277
EMILE LOUIS PICAULT (París, Francia, 1833-1915) "Olympias XCI Graeci Syracusis Captivi" Relieve en bronce dorado 18 cm Firmado: E. Picault expo. Bruxelas Arts 1863
Precio de salida: 180€
Lote 0278
JAIME GIL AREVALO (Sevilla 1953) "Moneda conmemorativa Expo Sevilla pabellón de telecomunicaciones" Bronce 299/500. Con fotografía de ambas caras. 10 cm Firmado: J.Gil Arevalo (firma en el canto de la moneda)
Precio de salida: 50€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0279
PEDRO REQUEJO NOVOA (Madrid, 1964) "León de los V premios Trámite otorgado a D. iñaki Azkuna Urretra" Bronce 22 x 15 x 15 cm Firmado: P Requejo
Precio de salida: 50€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0280
CURRO ULZURRUN (Madrid, 1959) "Lo sabían los tres" Madera de embero, haya grafito y pigmento 47/50 28 x 37 x 27 cm Firmado: UZ 2006
Precio de salida: 200€
Lote 0421
JAVIER MARISCAL (Valencia, 1950) Pareja de "Butacas Mariscal" Tapizadas en pata de gallo gris. Metal, madera y textil 76 x 60 x 63 cm
Precio de salida: 160€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0422
Precio de salida: 160€
Lote 0423
Precio de salida: 160€
Lote 0424
Precio de salida: 160€
Lote 0425
Precio de salida: 160€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0426
JAVIER MARISCAL (Valencia, 1950) Pareja de "Butacas Mariscal" Tapizadas en pata de gallo gris claro. Metal, madera y textil 76 x 60 x 63 cm
Precio de salida: 160€
Lote 0427
Precio de salida: 160€
Lote 0428
Precio de salida: 160€
Lote 0429
Precio de salida: 160€
Lote 0430
JAVIER MARISCAL (Valencia, 1950) Pareja de "Butacas Mariscal" Tapizadas en pata de gallo gris oscuro. Metal, madera y textil 76 x 60 x 63 cm