Lote 0768

Alfombra de nudo español realizada en lana.
Época: S. XX
Medidas: 280 x 200 cm

Precio de salida: 100€

Lote 0782

Vitrina realizada en madera dorada.
Época: S. XIX
Medidas: 149 x 150 x 56 cm

Precio de salida: 3200€

Lote 0783

Mesa realizada en madera de nogal tallado. Italia.
Época: S. XIX
Medidas: 77 x 220 x 81 cm

Precio de salida: 4500€

Lote 0784

Reloj de pie veneciano realizado en madera policromada con motivos grutescos.
Época: Fin S. XVIII - Principios S.XIX
Medidas: 263 x 43 x 31 cm

Precio de salida: 7750€

Lote 0785

Bargueño realizado en madera de nogal tallado. España.
Época: S. XVIII
Medidas: 118 x 109 x 43 cm

Precio de salida: 900€

Lote 0786

Sillon alto realizado en madera de jacaranda tallada con decoración floral y mascarones. Trabajo colonial posiblemente Brasileño
Época: S. XVIII
Medidas: 150 x 77 x 75 cm

Precio de salida: 4000€

Lote 0787

Mueble tallboy realizado en madera de caoba y marquetería. Época Eduardiana.
Época: Principios S. XX
Medidas: 178 x 109 x 57 cm

Precio de salida: 500€

Lote 0788

Mesa rústica con pata de vela realizada en madera de castaño tallado.
Época: S. XVIII
Medidas: 85 x 148 x 84 cm

Precio de salida: 250€

Lote 0789

Vitrina de dos cuerpos realizada en madera de caoba rubia. Época victoriana. Inglaterra
Época: S. XIX
Medidas: 215 x 162 x 40 cm

Precio de salida: 500€

Lote 0790

Vitrina rinconera realizada en madera ebonizada con decoración de bronces. España.
Época: S. XVIII
Medidas: 230 x 80 x 44 cm

Precio de salida: 700€

Lote 0791

Cómoda escritorio realizada en madera de caoba. Época Victoriana. Inglaterra.
Época: S. XIX
Medidas: 98 x 119 x 54 cm

Precio de salida: 500€

Lote 0792

Frente de Chimenea realizado en madera de caoba tallada. Estilo Luis XVI.
Época: Principios S. XX
Medidas: 122 x 170 x 23 cm

Precio de salida: 800€

Lote 0793

Consola realizada en madera de caoba. Época Reina Gobernadora.
Época: Mediados S. XIX
Medidas: 91 x 133 x 67 cm

Precio de salida: 250€

Lote 0794

Mesa bargueñera realizada en madera de nogal tallada. Portugal.
Época: S. XIX
Medidas: 90 x 100 x 50 cm

Precio de salida: 200€

Lote 0795

Arca vasca realizada en madera tallada.
Época: S. XVIII
Medidas: 83 x 163 x 56 cm

Precio de salida: 250€

Lote 0796

Librería inglesa realizada en madera de caoba.
Época: Principios S. XX
Medidas: 222 x 159 x 47 cm

Precio de salida: 250€

Lote 0797

Consola realizada en madera de caoba con encimera de mármol.
Época: S. XX
Medidas: 88 x 222 x 45 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0798

Perchero realizado en madera de roble.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 30 x 100 x 18 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0799

Mesa de comedor extensible realizada en madera de Guinea.
Época: S. XX
Medidas: 76 x 95 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0800

Descalzadora tapizada con patas torneadas en madera de nogal.
Época: Principios S. XX
Medidas: 99 x 52 x 66 cm

Precio de salida: 30€