Lote 0294

Hornacina realizada en madera pintada en verde.
Época: S. XIX
Medidas: 117 x 90 x 35 cm

Precio de salida: 200€

Lote 0296

Pareja de columnas barrocas con fuste salomónica y decoración de uvas realizadas en madera tallada, dorada y policromada. España.
Época: S. XVII
Medidas: 140 x 16 x 16 cm

Precio de salida: 800€

Lote 0298

Pareja de medias columnas salomónicas realizadas en madera tallada y dorada con decoración de uvas.
Época: Fin S. XVII - XVIII
Medidas: 245 x 47 x 28 cm

Precio de salida: 800€

Lote 0304

Reloj realizado en bronce y mármol negro con busto de personaje masculino. Época Napoleón III.
Época: Fin S. XIX
Medidas: 66 x 49 x 17 cm

Precio de salida: 300€

Lote 0462

Lote compuesto por seis sillas realizadas en madera tallada y policromada con asientos de rejilla. Estilo Luis XV.
Época: S. XIX
Medidas: 113 x 55 x 63 cm

Precio de salida: 300€

Lote 0463

Butaca de piel granate.
Época: S. XX
Medidas: 99 x 104 x 62 cm

Precio de salida: 30€

Lote 0464

Mueble tallboy realizado en madera de caoba. Inglaterra.
Época: S. XVIII
Medidas: 174 x 100 x 53 cm

Precio de salida: 700€

Lote 0465

Copa Medici realizada en hierro esmaltado pintado en verde.
Época: Principios S. XX
Medidas: 65 x 60 cm

Precio de salida: 150€

Lote 0466

Sillería compuesta por 6 sillas y 2 butacas realizadas en madera de caoba. Inglaterra.
Época: S. XIX
Medidas: 92 x 54 x 61 cm

Precio de salida: 200€

Lote 0467

Cómoda escritorio realizada en madera de caoba. Época Victoriana. Inglaterra.
Época: S. XIX
Medidas: 98 x 119 x 54 cm

Precio de salida: 350€

Lote 0468

Sofá semicircular realizado en madera y piel.
Época: S. XX
Medidas: 74 x 147 x 80 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0469

Sofá chester tapizado en piel negro en capitone.
Época: S. XX
Medidas: 68 x 117 x 71 cm

Precio de salida: 180€

Lote 0470

Baúl de viaje realizado en madera.
Época: S. XIX
Medidas: 60 x 122 x 68 cm

Precio de salida: 180€

Lote 0471

Época: S. XX
Medidas: 68 x 117 x 71 cm

Precio de salida: 180€

Lote 0472

Cómoda realizada en madera de caoba y palma de caoba con tapa de mármol. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 94 x 132 x 60 cm

Precio de salida: 400€

Lote 0473

Mesita auxiliar redonda realizada en fibra de vidrio blanca.
Época: S. XX
Medidas: 72 x 80 cm

Precio de salida: 80€

Lote 0474

Pareja de mesillas realizadas en madera de palosanto con encimera de mármol. Portugal
Época: S. XIX
Medidas: 68 x 54 x 37 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0475

Peana realizada en madera tallada con decoración de leones.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 105 x 35 cm

Precio de salida: 40€

Lote 0476

Mesa de despacho realizada en madera de caoba. Estilo Victoriano.
Época: Principios S. XX
Medidas: 80 x 137 x 79 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0477

Espejo tocador con marquetería realizado en madera de caoba.
Época: S. XIX
Medidas: 52 x 40 x 29 cm

Precio de salida: 60€