Lote 0531

Gran arco neomudejar realizado en madera policromada perteneciente a la alcoba del obispo del Palacio Garay, Artziniega.
Época: Hacia 1900
Medidas: 310 x 170 x 42 cm

Precio de salida: 1500€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0532

Cómoda realizada en madera y raíz de caoba con tapa de mármol. Época Transición.
Época: S. XIX
Medidas: 89 x 115 x 50 cm

Precio de salida: 350€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0533

Pareja de sillas chippendale realizadas en madera tallada y dorada. Trabajo andaluz.
Época: S. XVIII
Medidas: 95 x 50 x 52 cm

Precio de salida: 300€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0534

Librería Globe-Wernicke realizada en madera de roble y cristal emplomado.
Época: Hacia 1900
Medidas: 95 x 86 x 37 cm

Precio de salida: 225€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0535

Armario diseñado por Paco Rabanne lacado en negro y beige. Años 70.
Época: S. XX
Medidas: 170 x 90 x 37 cm

Precio de salida: 275€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0536

Tocador de señora realizado en madera de caoba con marquetería.
Época: Principios S. XX
Medidas: 76 x 74 x 46 cm

Precio de salida: 225€

Lote 0537

Vitrina con cajón inferior realizada en madera con interior tapizado en flores.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 140 x 76 x 36 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0538

Cama realizada en madera con marquetería. Estilo neoclásico
Época: Principios S. XX
Medidas: 170 x 198,5 x 103 cm

Precio de salida: 200€

Lote 0539

Época: Principios S. XX
Medidas: 170 x 198,5 x 103 cm

Precio de salida: 200€

Lote 0540

Semanario realizado en madera con tiradores en bronce.
Época: S. XIX
Medidas: 116 x 84 x 45 cm

Precio de salida: 180€

Lote 0541

Lote compuesto por 4 sillas castellanas realizadas en madera de pino.
Época: S. XX
Medidas: 100 x 41 x 43 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0542

Lote compuesto por cuatro sillas y dos butacas realizadas en madera, rejilla y tapizadas con decoración floral. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX
Medidas: 92 x 53 x 52 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0543

Sillería compuesta por seis sillas y dos butacas realizadas en madera de caoba. Con faltas y antiguas restauraciones.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 95 x 51 x 53 cm

Precio de salida: 140€

Lote 0544

Escritorio con alas realizada en madera de nogal. Época Victoriana. Medidas abiertas: 92 x 148 x 83 cm.
Época: Fin S. XIX - Principios S. XX. Medida abierta: 92 x 148 x 83 cm.
Medidas: 92 x 96 x 83 cm

Precio de salida: 180€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0545

Revistero realizado en madera de caoba.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 54 x 46 x 25 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0546

Camarera realizada en madera.
Época: S. XX
Medidas: 73 x 67 x 39 cm

Precio de salida: 80€

Lote 0547

Mesita auxiliar realizada en madera de caoba, época Art Decó.
Época: Principios S. XX
Medidas: 63 x 55 x 34 cm

Precio de salida: 30€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0548

Pareja de mesitas auxiliares realizadas en madera de caoba.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 67 x 35 x 87 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0549

Cama barco realizada en madera con decoración de cisnes.
Época: Principios S. XX
Medidas: 90 x 187 x 80 cm

Precio de salida: 120€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0550

Consola realizada en madera de caoba. Época Fernandina.
Época: Primer cuarto S. XIX
Medidas: 86 x 101 x 56 cm

Precio de salida: 70€