Gran arco neomudejar realizado en madera policromada perteneciente a la alcoba del obispo del Palacio Garay, Artziniega. Época: Hacia 1900 Medidas: 310 x 170 x 42 cm
Precio de salida: 1500€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0532
Cómoda realizada en madera y raíz de caoba con tapa de mármol. Época Transición. Época: S. XIX Medidas: 89 x 115 x 50 cm
Precio de salida: 350€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0533
Pareja de sillas chippendale realizadas en madera tallada y dorada. Trabajo andaluz. Época: S. XVIII Medidas: 95 x 50 x 52 cm
Precio de salida: 300€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0534
Librería Globe-Wernicke
realizada en madera de roble y cristal emplomado. Época: Hacia 1900 Medidas: 95 x 86 x 37 cm
Precio de salida: 225€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0535
Armario diseñado por Paco Rabanne lacado en negro y beige. Años 70. Época: S. XX Medidas: 170 x 90 x 37 cm
Precio de salida: 275€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0536
Tocador de señora realizado en madera de caoba con marquetería. Época: Principios S. XX Medidas: 76 x 74 x 46 cm
Precio de salida: 225€
Lote 0537
Vitrina con cajón inferior realizada en madera con interior tapizado en flores. Época: Mediados S. XX Medidas: 140 x 76 x 36 cm
Precio de salida: 120€
Lote 0538
Cama realizada en madera con marquetería. Estilo neoclásico Época: Principios S. XX Medidas: 170 x 198,5 x 103 cm
Precio de salida: 200€
Lote 0539
Precio de salida: 200€
Lote 0540
Semanario realizado en madera con tiradores en bronce. Época: S. XIX Medidas: 116 x 84 x 45 cm
Precio de salida: 180€
Lote 0541
Lote compuesto por 4 sillas castellanas realizadas en madera de pino. Época: S. XX Medidas: 100 x 41 x 43 cm
Precio de salida: 120€
Lote 0542
Lote compuesto por cuatro sillas y dos butacas realizadas en madera, rejilla y tapizadas con decoración floral. Estilo Luis XVI. Época: S. XX Medidas: 92 x 53 x 52 cm
Precio de salida: 120€
Lote 0543
Sillería compuesta por seis sillas y dos butacas realizadas en madera de caoba. Con faltas y antiguas restauraciones. Época: Mediados S. XX Medidas: 95 x 51 x 53 cm
Precio de salida: 140€
Lote 0544
Escritorio con alas realizada en madera de nogal. Época Victoriana.
Medidas abiertas: 92 x 148 x 83 cm. Época: Fin S. XIX - Principios S. XX. Medida abierta: 92 x 148 x 83 cm. Medidas: 92 x 96 x 83 cm
Precio de salida: 180€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0545
Revistero realizado en madera de caoba. Época: Mediados S. XX Medidas: 54 x 46 x 25 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0546
Camarera realizada en madera. Época: S. XX Medidas: 73 x 67 x 39 cm
Precio de salida: 80€
Lote 0547
Mesita auxiliar realizada en madera de caoba, época Art Decó. Época: Principios S. XX Medidas: 63 x 55 x 34 cm
Precio de salida: 30€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0548
Pareja de mesitas auxiliares realizadas en madera de caoba. Época: Mediados S. XX Medidas: 67 x 35 x 87 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0549
Cama barco realizada en madera con decoración de cisnes. Época: Principios S. XX Medidas: 90 x 187 x 80 cm
Precio de salida: 120€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0550
Consola realizada en madera de caoba. Época Fernandina. Época: Primer cuarto S. XIX Medidas: 86 x 101 x 56 cm