Lote 0774

Mesa realizada en hierro forjado con aplicaciones de vidrio de color.
Época: Años 40.
Medidas: 80 x 81 x 51 cm

Precio de salida: 180€

Lote 0776

Mesa realizada en hierro forjado imitando cinchas de cuero de caballo y cristal.
Época: Años 40.
Medidas: 110 x 70 cm

Precio de salida: 180€

Lote 0779

Mesa época Art Déco, realizada en hierro con tapa de mármol, trabajo Francés.
Época: S. XX
Medidas: 76 x 160 x 85 cm

Precio de salida: 900€

Lote 0780

Mesa de centro realizada en madera lacada, acero inoxidable con encimera de cristal. Años 70.
Época: S. XX
Medidas: 40 x 82 x 82 cm

Precio de salida: 40€

Lote 0781

Mesa auxiliar con ruedas realizada en metal y madera lacada en blanco.
Época: S. XX
Medidas: 62 x 64 x 64 cm

Precio de salida: 20€

Lote 0782

Época: S. XX
Medidas: 40 x 82 x 82 cm

Precio de salida: 40€

Lote 0783

Sofá de tres plazas realizada en piel. Creaciones MYC, España. Con marcas de uso.
Época: S. XX
Medidas: 78 x 220 x 95 cm

Precio de salida: 500€

Lote 0784

Mesa auxiliar realizada en madera con encimera de cristal.
Época: S. XX
Medidas: 65 x 60 x 60 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0785

Lote compuesto por cuatro sillas blancas, Federico Giner, realizadas en metal lacado.
Época: S. XX
Medidas: 78 x 45 x 46 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0786

Mesa auxiliar plegable con pie realizado en madera de raíz de álamo y superficie de cristal.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 45 x 60 cm

Precio de salida: 80€

Lote 0787

Pareja de sillas realizadas en acero.
Época: S. XX.
Medidas: 93 x 44 x 57 cm

Precio de salida: 100€

Lote 0788

Butaca realizada en piel. Creaciones MYC, España. Con faltas y marcas de uso.
Época: S. XX
Medidas: 76 x 100 x 95 cm

Precio de salida: 140€

Lote 0789

Cama realizada en madera de caoba con marquetería de limoncillo. Transformada para cama de dos metros. Época Isabelina.
Época: S. XIX.
Medidas: 192 x 206 x 215 cm

Precio de salida: 200€

Lote 0790

Arca realizada en madera tallada de castaño con decoración vegetal.
Época: S. XVII
Medidas: 42 x 162 x 63 cm

Precio de salida: 250€

Lote 0791

Cama realizada en madera lacada y decoración de escenas chinescas doradas. Andalucía.
Época: S. XVIII
Medidas: 190 x 122 x 198 cm

Precio de salida: 1200€

Lote 0792

Mueble escritorio realizado en madera lacada en rojo con escenas chinescas en dorados. Andalucía.
Época: S. XVIII
Medidas: 115 x 116 x 60 cm

Precio de salida: 1800€

Lote 0793

Bargueño tipo vargas realizada en madera de nogal y hueso.
Época: S. XVII
Medidas: 144 x 104 x 44 cm

Precio de salida: 2750€

Lote 0794

Bargueño castellano realizado en madera de nogal y hueso. Ataque de Xilófagos.
Época: S. XVII.
Medidas: 49 x 48 cm

Precio de salida: 1750€

Lote 0795

Armario vasco realizado en madera de pino con motivos florales pintados.
Época: S. XIX
Medidas: 202 x 147 x 61 cm

Precio de salida: 200€

Lote 0796

Arcón de cuarterón realizado en madera de castaño tallada.
Época: S. XVII.
Medidas: 83 x 150 x 59 cm

Precio de salida: 120€