Lote 0472

Estuche con un juego de seis cucharillas realizadas en plata vermeill y esmalte. Oriol, Barcelona.
Época: Principios S. XX
Medidas: 12 cm
Peso: 90 gr

Precio de salida: 60€

LOTE NO DISPONIBLE

plata

Lote 0473

Estuche compuesto por un juego de seis cucharas realizadas en plata. E. Orive García, Logroño.
Medidas: 14 cm
Peso: 164 gr

Precio de salida: 80€

LOTE NO DISPONIBLE

plata

Lote 0474

Estuche con seis cucharillas realizadas en plata.
Época: S. XX
Medidas: 14 cm
Peso: 162 gr

Precio de salida: 50€

LOTE NO DISPONIBLE

plata

Lote 0475

Lote de cucharillas y tenedores de postre realizados en plata de 800.
Época: S. XX
Medidas: 12 cm
Peso: 169 gr

Precio de salida: 100€

LOTE NO DISPONIBLE

plata

Lote 0476

Estuche con un juego de cubiertos y servilletero realizados en plata.
Época: Principios S. XX
Medidas: 17 cm
Peso: 47 gr

Precio de salida: 30€

LOTE NO DISPONIBLE

plata

Lote 0477

Lote compuesto por seis figuras realizadas en plata representando conejos músicos.
Época: S.XX
Medidas: 6 cm
Peso: 245 gr

Precio de salida: 200€

LOTE NO DISPONIBLE

plata

Lote 0478

Lote compuesto por varias piezas realizadas en plata.
Época: S. XX
Peso: 750 gr

Precio de salida: 300€

LOTE NO DISPONIBLE

plata

Lote 0479

Pareja de figuras realizadas en plata representando faisanes.
Época: S. XX. Con faltas.
Medidas: 25 cm
Peso: 190 gr

Precio de salida: 40€

LOTE NO DISPONIBLE

plata

Lote 0480

Lote compuesto por tres sonajeros realizados en plata.
Medidas: 37 cm
Peso: 178 gr

Precio de salida: 40€

LOTE NO DISPONIBLE

plata

Lote 0481

Lote formado por diversas piezas realizadas en plata.
Época: Principios S. XX
Medidas: 45 x 31 cm
Peso: 1645 gr

Precio de salida: 400€

LOTE NO DISPONIBLE

plata

Lote 0482

Escribanía realizada en plata con punzones de platero Schoel. Madrid, 1798.
Época: S. XVIII
Medidas: 10 x 24 x 24 cm
Peso: 998 gr

Precio de salida: 500€

LOTE NO DISPONIBLE

plata