Lote 0472
Estuche con un juego de seis cucharillas realizadas en plata vermeill y esmalte. Oriol, Barcelona.Época: Principios S. XXMedidas: 12 cmPeso: 90 gr
Precio de salida: 60€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0473
Estuche compuesto por un juego de seis cucharas realizadas en plata. E. Orive García, Logroño.Medidas: 14 cmPeso: 164 gr
Precio de salida: 80€
Lote 0474
Estuche con seis cucharillas realizadas en plata.Época: S. XXMedidas: 14 cmPeso: 162 gr
Precio de salida: 50€
Lote 0475
Lote de cucharillas y tenedores de postre realizados en plata de 800.Época: S. XXMedidas: 12 cmPeso: 169 gr
Precio de salida: 100€
Lote 0476
Estuche con un juego de cubiertos y servilletero realizados en plata.Época: Principios S. XXMedidas: 17 cmPeso: 47 gr
Precio de salida: 30€
Lote 0477
Lote compuesto por seis figuras realizadas en plata representando conejos músicos.Época: S.XXMedidas: 6 cmPeso: 245 gr
Precio de salida: 200€
Lote 0478
Lote compuesto por varias piezas realizadas en plata.Época: S. XXPeso: 750 gr
Precio de salida: 300€
Lote 0479
Pareja de figuras realizadas en plata representando faisanes.Época: S. XX. Con faltas.Medidas: 25 cmPeso: 190 gr
Precio de salida: 40€
Lote 0480
Lote compuesto por tres sonajeros realizados en plata.Medidas: 37 cmPeso: 178 gr
Lote 0481
Lote formado por diversas piezas realizadas en plata.Época: Principios S. XXMedidas: 45 x 31 cmPeso: 1645 gr
Precio de salida: 400€
Lote 0482
Escribanía realizada en plata con punzones de platero Schoel. Madrid, 1798.Época: S. XVIIIMedidas: 10 x 24 x 24 cmPeso: 998 gr
Precio de salida: 500€