Lote 0460

Cruz realizada en plata
Época: S. XX
Medidas: 14 cm

Precio de salida: 30€

plata

Lote 0461

Mechero de sobremesa Dupont realizado en plata.
Época: S. XX
Medidas: 15 cm

Precio de salida: 200€

plata

Lote 0462

Mezuzá realizada en plata con filigrana.
Época: Principios S. XX
Medidas: 16 cm
Peso: 149 gr

Precio de salida: 200€

plata

Lote 0463

Cajita de rape realizada en plata dorada con dibujo de jinete a caballo con inscripción en cirílico. Marcas rusas.
Época: S. XIX
Medidas: 7,5 x 4,5 x 1,5 cm
Peso: 77 gr

Precio de salida: 400€

plata

Lote 0464

Fuente realizada en plata. Marcas de Salamanca. Juan Montero 1759.
Época: S. XVIII
Medidas: 33 cm
Peso: 455 gr

Precio de salida: 425€

plata

Lote 0465

Marco-vitrina con colgantes religiosos realizados en plata.
Época: S. XX
Medidas: 6 cm

Precio de salida: 100€

plata

Lote 0466

Mezuzá en plata.
Época: Principios S. XX
Medidas: 6 x 8 x 2 cm
Peso: 75 gr

Precio de salida: 200€

plata

Lote 0467

Miniatura con realizado en plata dorada representando Cristo Nazareno.
Época: S. XVII
Medidas: 6 x 7 cm

Precio de salida: 350€

plata

Lote 0468

Conjunto Isabelino realizado en oro de 18kts, plata y brillantes talla rosa.
Época: S. XIX

Precio de salida: 400€

plata

Lote 0469

Brazalete realizado en plata con piedras duras.
Época: Principios S. XX
Medidas: 8 x 6 x 5,5 cm

Precio de salida: 150€

plata

Lote 0470

Santiago Apóstol realizado en plata 916,
Época: S. XIX
Medidas: 19,5 x 8,5 cm
Peso: 83 gr

Precio de salida: 200€

plata

Lote 0471

Pareja de candeleros realizados en plata. Vitoria.
Época: S. XIX
Medidas: 22 x 12 cm
Peso: 584 gr

Precio de salida: 400€

plata

Lote 0472

Pareja de platos ornamentales realizados en plata repujada representando escenas clásicas.
Época: Fin S. XIX
Medidas: 60 cm
Peso: 2977 gr

Precio de salida: 900€

plata

Lote 0473

Pareja de platos decorativos realizados en plata repujada. Córdoba.
Época: Fin S. XVIII
Medidas: 52 x 41 cm
Peso: 1860 gr

Precio de salida: 500€

plata

Lote 0474

Pareja de vinajeras realizadas en plata dorada con motivos vegetales y angelotes.
Época: S. XVIII
Medidas: 11 cm

Precio de salida: 300€

plata

Lote 0475

Cruz mexicana realizada en plata con amatistas, malaquita, turquesas y coral.
Época: S. XX
Medidas: 22 x 14 x 8 cm

Precio de salida: 300€

plata

Lote 0476

LOTE RETIRADO

Precio de salida: 0€

plata

Lote 0477

Mezuzá con motivos vegetales y peces realizada en plata.
Época: Principios S. XX
Medidas: 20 cm
Peso: 120 gr

Precio de salida: 150€

plata

Lote 0478

Pareja de faisanes realizados en plata.
Época: S. XX
Medidas: 9 x 23 x 3 cm
Peso: 92 gr

Precio de salida: 130€

plata

Lote 0479

Relicario realizado en plata.
Medidas: 6 x 4 cm

Precio de salida: 90€

plata