Enciclopedia Pintores y escultores vascos de ayer, hoy y mañana. 24 tomos (Colección completa 25 tomos. Falta nº 22). Época: S. XX
Precio de salida: 180€
Lote 0300
Lote compuesto por 17 tomos de diferentes obras en francés. Época: S. XVIII
Precio de salida: 120€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0301
"Bibliotheca musarum sive Phrasium poeticarum epithetorum, synonymorumque cum interpretatione hispana thesaurus (...) Barcinone (...) Antonium Lacavalleria, 1681". 2 Tomos. Época: S. XVII.
Precio de salida: 250€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0302
Facsímil de "Historia general de las cosas de Nueva España. Fray Bernardino de Sahagún. 3 tomos e introducción". Club internacional del libro, 1994. Época: S. XX
Precio de salida: 350€
Lote 0303
"Dictionnaire Des Peintres, Sculpteurs, Dessinateurs Et Graveurs. 10 Tomos". E. Benezit. Época: S. XX
Precio de salida: 100€
Lote 0304
Lote compuesto por cuatro libros de "Economía política de Estrada. Tomos 1 y 2" y "El Evangelio en Triunjo. Tomos 2 y 3".
Precio de salida: 20€
Lote 0305
Lote compuesto por 32 libros sobre arte. Época: S. XX
Precio de salida: 60€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0306
"Anuario Industrial y Artístico de España". Época: Principios S. XX
Precio de salida: 40€
Lote 0307
"Illustrated dictionary of 17th century Flemish painters. 3 Tomos". Ed. La Renaissance du Livre. Época: S. XX
Precio de salida: 20€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0308
"Memorias W. S. Churchill. 6 Tomos". Ed. Plaza & Janes, 1965. Época: S. XX
Precio de salida: 30€
Lote 0309
"Diccionario de pintores y escultores españoles del siglo XX. 16 tomos". Ed. Forum Artis. Época: S. XX
Precio de salida: 80€
Lote 0310
"The Illustrated Encyclopedia of Pistols and Revolvers". Major Frederick Myatt M.C.
Precio de salida: 10€
Lote 0311
"Monedas españolas. Desde los visigodos hasta el quinto centenario del descubrimiento de America. Y las medallas de proclamación". Ed. J. R. Cayón & C. Castán. Madrid, 1991. Época: S. XX
Precio de salida: 30€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0312
Lote compuesto por seis tomos de "Obras Selectas de Luis de Castresana". Ed. La Gran Enciclopedia Vasca. Época: S. XX
Precio de salida: 60€
Lote 0313
"Cien años de pintura en España y Portugal. 12 Tomos". Ed. Antiquaria. Madrid, 1993. Época: S. XX
Precio de salida: 60€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0314
Lote compuesto por siete tomos de la colección Documenti d'Antiquariato. Ed. De Agostini. Época: S. XX
Precio de salida: 50€
Lote 0315
"Gran Enciclopedia del Mundo. 29 Tomos". Ed. Durvan, S. A. Bilbao, 1965.
Precio de salida: 30€
Lote 0316
"Obras completas de Benito Pérez Galdós. 6 Tomos". Ed. Aguilar. Época: S. XX
Precio de salida: 30€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0317
Lote de cuatro "Catálogos de la Bienal Internacional del Anticuario". Época: S. XX
Precio de salida: 20€
Lote 0318
Lote compuesto por seis tomos de "Obras de Dumas". Época: S. XX