Lote 0324

Ikurriña realizada en satén de seda, original de un consejero del País Vasco.
Época: S. XX
Medidas: 257 cm

Precio de salida: 300€

Lote 0325

Ikurriña de II garroa San Telmo saria. Batelen Txapelketa. Zumaia, 1977.
Época: S. XX
Medidas: 210 cm

Precio de salida: 150€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0327

Jarrita realizada en cerámica con boca e interior esmaltado representando Etxeko Andre. Firmado Amann. Algunas faltas.
Época: Principios S. XX.
Medidas: 15 x 10 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0329

Figura realizada en técnica mixta con resina representando marinero. Con firma Vernon March.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 31 x 16 x 15 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0338

Lote compuesto por cuatro ánforas realizadas en cerámica con mueble adaptado.
Época: S. XX
Medidas: 90 x 133 x 41 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0383

Lote compuesto por ocho azulejos realizados en cerámica popular con decoración floral.
Época: S. XIX
Medidas: 20,5 x 20,5 cm

Precio de salida: 30€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0384

Lote compuesto por tres jarras realizadas en cerámica de Manises con decoración floral.
Época: S. XIX
Medidas: 22 cm

Precio de salida: 90€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0385

Figura realizada en hierro representando ángel.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 30 cm

Precio de salida: 20€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0386

Figura Grand Tour realizada en bronce patinado representando a San Pedro de la Basílica de Roma, según modelos de Arnolfo di Cambio.
Época: S. XIX
Medidas: 22 x 10 x 11 cm

Precio de salida: 300€

Lote 0387

Benditera realizada en terracota representando ángel de la guarda. Con faltas.
Época: S. XX
Medidas: 38 x 19 x 12 cm

Precio de salida: 30€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0388

Figura realizada en hierro representando personaje masculino, siguiendo modelos de Jorge Marín.
Época: S. XX
Medidas: 32 x 26 x 13 cm

Precio de salida: 90€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0390

Figura realizada en bronce con base de mármol representando Don Quijote.
Época: S. XX
Medidas: 17 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0391

Placa realizada en cera representando "Virgen con Niño".
Época: Fin. S. XVIII - Principios S. XIX
Medidas: 23 x 17 cm

Precio de salida: 425€

objetos ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0392

Placa realizada en cerámica de reflejo, Manises, representando "Virgen con Niño".
Época: Principios S. XX
Medidas: 40 x 24 cm

Precio de salida: 375€

Lote 0393

Aguabenditera realizada en nácar representando la Inmaculada Concepción. Jerusalén.
Época: S. XIX
Medidas: 27 x 13 x 5 cm

Precio de salida: 500€

Lote 0394

Caja realizada en madera pintada representando escena de campo con animales y decoración vegetal.
Medidas: 14 x 27 x 20 cm

Precio de salida: 500€

Lote 0395

Figura realizada en metal, cuarzo y otros materiales representando "Hombre luchando contra un tigre". Carrera y Carrera.
Época: S. XX
Medidas: 14 cm

Precio de salida: 650€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0396

Pareja de caballos realizados en cuero.
Época: S. XX
Medidas: 31 x 38 x 11 cm

Precio de salida: 350€

Lote 0397

Oso realizado en escayola patinada.
Época: S. XX
Medidas: 30 x 30 x 31 cm

Precio de salida: 100€

Lote 0398

Faisán realizado en metal patinado. Art Decó.
Época: Principios S. XX
Medidas: 28 x 44 cm

Precio de salida: 180€

LOTE NO DISPONIBLE