Lote 0312

Figura realizada en calamina representando personaje orientalista.
Época: Fin S. XIX - Prin. S. XX
Medidas: 59 x 26 x 16 cm

Precio de salida: 200€

Lote 0363

Lote compuesto por 11 recipientes de mate y 11 boquillas.
Medidas: 12 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0364

Medidas: 17 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0365

Lote compuesto por diferentes piezas realizadas en metal plateado.
Época: S. XX
Medidas: 41 x 64 cm

Precio de salida: 80€

Lote 0366

Juego de tocador de 9 piezas realizado en plata y cristal tallado. Inglaterra.
Época: Principios S. XX
Medidas: 25 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0367

Cubitera realizada en metal plateado.
Época: S. XX
Medidas: 27 x 36 cm

Precio de salida: 100€

Lote 0368

Juego de café realizado en metal plateado de Christofle.
Época: Principios S. XX
Medidas: 18 cm

Precio de salida: 80€

Lote 0369

Lote compuesto por 16 piezas realizadas en alpaca.
Época: S. XX
Medidas: 76 x 50 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0370

Lote compuesto por catorce piezas realizadas en alpaca y cristal.
Época: Varias épocas
Medidas: 22 x 43 x 72 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0371

Pareja de candelabros realizados en metal plateado.
Época: Principios S. XX
Medidas: 51 x 18 x 18 cm

Precio de salida: 180€

Lote 0372

Época: S. XX
Medidas: 46 cm

Precio de salida: 100€

Lote 0373

Cubertería realizada en metal plateado.
Época: S. XX

Precio de salida: 120€

Lote 0374

Pareja de cruces de Caravaca realizadas en bronce.
Época: S.XVI-XVII
Medidas: 17 cm

Precio de salida: 40€

Lote 0375

Abanico con alma de nácar y país pintado a mano representando escenas campestres.
Época: S. XIX
Medidas: 26 cm

Precio de salida: 80€

Lote 0376

Abanico realizado con varillaje de hueso, con país de papel pintado al gouache y dorado con motivos chinescos, con su abaniquera.
Época: S. XIX
Medidas: 26 cm

Precio de salida: 100€

Lote 0377

Abanico realizado en madera lacada y dorada con decoración de escenas cotidianas y enmarcado en madera policromada con decoración floral. China.
Época: S. XIX
Medidas: 43 x 69 cm

Precio de salida: 200€

Lote 0378

Bandeja realizada en metal con incrustaciones de nácar.
Época: Principios S. XX
Medidas: 60 x 75 cm

Precio de salida: 40€

Lote 0379

Bandeja realizada en papier maché y pintado en óleo representando "Vista de Beirut y el Monte Líbano". Inglaterra.
Época: S. XIX
Medidas: 65 x 78 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0380

Caja licorera completa. Francia. Época Napoleón III.
Época: S. XIX
Medidas: 28 x 32 x 25 cm

Precio de salida: 225€

Lote 0381

Conjunto de cuatro piezas de tocador.
Época: Principios S. XX
Medidas: 38 x 22 cm

Precio de salida: 50€