Lote 0214

Baúl realizado en cuero repujado y policromado con decoración vegetal y aves. Perú.
Época: S. XVIII
Medidas: 44 x 80 x 45 cm

Precio de salida: 1500€

Lote 0215

Lote compuesto por seis fragmentos de madera tallada y dorada.
Época: S. XVI - S. XVII
Medidas: 67 cm

Precio de salida: 150€

Lote 0216

Cristo realizado en madera tallada y policromada
Época: S. XVIII
Medidas: 37 x 32 cm

Precio de salida: 130€

Lote 0217

Remate realizado en madera tallada y dorada.
Época: S. XVIII
Medidas: 40 x 8 x 6 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0218

Relieve realizado en madera tallada y policromada
Época: S. XIX
Medidas: 38 x 53 x 7 cm

Precio de salida: 225€

Lote 0219

Figura realizada en madera tallada con ropajes en seda y espada de plata representando a San Miguel
Época: Siglo XIX y XX
Medidas: 41 x 41 cm

Precio de salida: 700€

Lote 0220

Ménsula realizada en madera tallada y dorada.
Época: S. XIX
Medidas: 49 x 43 x 30 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0221

Lote compuesto por cinco botellas de Vega Sicilia "Único", 1948.
Época: S. XX

Precio de salida: 3250€

Lote 0222

Lote compuesto por cuatro botellas Vega Sicilia, 1941.
Época: S. XX

Precio de salida: 2500€

Lote 0223

Lote compuesto por dos botellas de Vega Sicilia "Único", 1941.
Época: S. XX

Precio de salida: 800€

Lote 0224

Botella de Vega Sicilia, 1964.
Época: S. XX

Precio de salida: 425€

Lote 0225

Lote compuesto por siete botellas de Pérez de Albéniz, Faustino V, Reserva, 1968.
Época: S. XX

Precio de salida: 250€

Lote 0226

Lote compuesto por dos botellas de Rioja, Barón de Chirel, Reserva, 1994, con su caja original.
Época: S. XX

Precio de salida: 150€

Lote 0227

Lote compuesto por tres botellas de Rioja Paternina, Conde de los Andes, Gran Reserva, 1973, con su estuche original.
Época: S. XX

Precio de salida: 100€

Lote 0228

Botella de Bodegas Herederos del Marqués de Riscal, Marqués de Riscal, Reserva, 1994.
Época: S. XX

Precio de salida: 50€

Lote 0229

Lote compuesto por dos botellas de Rioja, Barón de Chirel, Reserva, 1994, con estuche.
Época: S. XX

Precio de salida: 150€

Lote 0230

Lote compuesto por cuatro botellas Chateau Lagrange, 1970.
Época: S. XX

Precio de salida: 110€

Lote 0231

Lote compuesto por dos botellas de Rioja, Barón de Chirel, Reserva, 1999, con su estuche original.
Época: S. XX

Precio de salida: 150€

Lote 0232

Lote compuesto por tres botellas de Bodegas C.V.N.E., Viña Real, Reserva especial, 1964, 1970 y 1975.
Época: S. XX

Precio de salida: 150€

Lote 0233

Lote compuesto por tres botellas de Vega Sicilia, Tinto Valbuena 5º, Reserva, 1990, con su estuche original.
Época: S. XX

Precio de salida: 400€