Conjunto de tres vidrieras representando temas pesqueros. Época: Mediados S. XX Medidas: 45 x 45 cm
Precio de salida: 180€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0382
Medalla realizada en bronce representando a Sabino Arana. Época: S. XX Medidas: 15 x 15 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0384
Figura realizada en bronce representando elefante. Época: Mediados S. XX Medidas: 9.5 x 10 x 3 cm
Precio de salida: 30€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0385
Figura realizada en bronce dorado representando Bulldog. Época: Principios S.XX Medidas: 11 x 5 x 7 cm
Precio de salida: 50€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0386
Figura realizada en mármol representando cabeza de caballo. Época: S. XX Medidas: 35 x 15 x 26 cm
Precio de salida: 150€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0387
Figura realizada en metal cromado representando esquiador. Época: Mediados S. XX Medidas: 10 x 20 x 6 cm
Precio de salida: 50€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0388
Figura representando elefante realizado en metal. Época: Mediados S. XX Medidas: 6 cm
Precio de salida: 20€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0389
Escultura realizada en acero cromado representando un cohete. Época: S. XX Medidas: 13 x 24 x 10 cm
Precio de salida: 40€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0390
Figura realizada en metal dorado representando antílope. Época: Mediados S. XX Medidas: 16 x 33 x 4 cm
Precio de salida: 30€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0391
Escultura realizada en piedra representando cabezas de galgos. Medidas: 30 x 43 x 22 cm
Precio de salida: 150€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0392
Mechero realizado en acero cromado representando un jet supersónico. Años 50. Época: Mediados S. XX Medidas: 13 x 22 x 13 cm
Precio de salida: 60€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0395
Escultura realizada en bronce representando un cóndor. Época: Mediados S. XX Medidas: 21 x 10 x 12 cm
Precio de salida: 60€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0397
Figura realizada en bronce representando una langosta. Época: Mediados S. XX Medidas: 14 cm
Precio de salida: 50€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0401
Premio Rana realizado en madera, de la Biblioteca de Las Palmas de Gran Canaria. Diseño de Pablo Amargo. Época: S. XX Medidas: 7 x 7 x 10 cm
Precio de salida: 30€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0438
Figura realizada en bronce representando al Quijote. Época: S. XX Medidas: 57 cm
Precio de salida: 80€
Lote 0439
Figura realizada en terracota patinada representando rana sentada. Época: S. XX Medidas: 18 x 17 x 9 cm
Precio de salida: 30€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0440
Muñeca maniquí realizada en papel maché y escayola. Época: Años 20-30. Medidas: 41 cm
Precio de salida: 80€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0442
Bandeja tipo Galle realizada en madera de nogal con marquetería representando dos mariposas. Escuela de Nancy. Época Modernista. Época: Principios S. XX Medidas: 47 x 28 cm
Precio de salida: 120€
Lote 0443
Figura representado foca realizada en resina. Época: S. XX Medidas: 12 x 6 x 8 cm
Precio de salida: 20€
Lote 0444
Escultura realizada en bronce representando una escena erótica. Época: Principios S.XX Medidas: 8 x 12 x 7 cm