Lote 0694
Lámpara de mesa realizada en metal y cristal. Estilo Art Decó.Época: S. XX.Medidas: 33 cm
Precio de salida: 50€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0695
Lampara de mesa realizada en metal y cristal. Estilo Art Decó.Época: S. XX.Medidas: 23 cm
Lote 0698
Lámpara de mesa con tulipa de cristal emplomado. Estilo Tiffanys.Época: Mediados S. XXMedidas: 38 x 20 x 17 cm
Precio de salida: 70€
Lote 0700
Lámpara de pie realizada en hierro forjado.Época: S. XX.Medidas: 142 x 28 cm
Precio de salida: 30€
Lote 0702
Lámpara de sobremesa realizada en metal plateado.Época: Principios S. XXMedidas: 42 x 17 cm
Precio de salida: 10€
Lote 0704
Lámpara de pie realizada en hierro forjado con tulipa tapizada en tela de motivos florales.Época: S. XX.Medidas: 180 x 72 x 44 cm
Lote 0714
Lámpara de pie realizada en metal cromado y PVC.Época: S. XXMedidas: 205 x 40 cm
Lote 0715
Aplique realizado en metal cromado.Época: S. XX.Medidas: 61 x 31 x 20 cm
Precio de salida: 20€
Lote 0716
Lámpara de sobremesa realizada en cristal soplado.Época: S. XXMedidas: 41 x 41 cm
Precio de salida: 350€
Lote 0717
Pareja de apliques realizados en hierro con motivos vegetales.Época: S. XX.Medidas: 40 x 40 x 17 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0718
Lámpara de sobremesa realizada en bronce representando cabezas de grifos.Época: S. XXMedidas: 42 x 46 cm
Precio de salida: 150€
Lote 0719
Lámpara de sobremesa realizada en cristal y metal.Época: S. XXMedidas: 59 x 48 cm
Precio de salida: 120€
Lote 0720
Pareja de lámparas de sobremesa estilo francés realizadas en porcelana.Época: S. XXMedidas: 48 cm
Lote 0721
Lámpara de sobremesa realizada en cerámica plateada y dorada. Siguiendo modelos de Bitossi.Época: S. XXMedidas: 42 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0722
Pareja de apliques de dos luces realizados en bronce.Época: Fin S. XIXMedidas: 34 x 20 x 10 cm
Lote 0723
Pareja de apliques realizados en hierro y cristal. Estilo andaluz.Época: Mediados S. XXMedidas: 43 x 30 x 13 cm
Lote 0724
Lámpara de sobremesa realizada en resina representando mujeres. Estilo Modernista.Época: S. XX.Medidas: 63 x 25 x 14 cm
Lote 0725
Lámpara de sobremesa de tres luces realizada en cristal ahumado tipo fanal y base de madera.Época: S. XXMedidas: 44 x 21 cm
Lote 0726
Lámpara de techo realizada en latón, cristal y porcelana con decoración floral.Época: Mediados S. XXMedidas: 50 x 54 cm
Lote 0727
Lámpara de techo realizada en metal y cristal.Época: Principios S. XXMedidas: 63 x 55 cm