Lote 0013

MIGUEL ÁNGEL ECHAURI CULEBRAS
(Pamplona, 1927)
"A lomos de la tierra"
Óleo sobre lienzo
58 x 71 cm
Firmado: M. Echauri

Precio de salida: 800€

pintura MIGUEL ÁNGEL ECHAURI CULEBRAS

Lote 0108

MIGUEL ÁNGEL ÁLVAREZ TORRES
(Donosti, S. XX)
"Regata en Jaizubia, Fuenterrabía"
Óleo sobre lienzo
54 x 73 cm
Firmado: M. A. Álvarez T.

Precio de salida: 450€

pintura MIGUEL ÁNGEL ÁLVAREZ TORRES

Lote 0228

MIGUEL ÁNGEL PALMERO
(Burgos, 1934 - Barcelona, 2010)
"Boulevard Bonne-Nouvelle, París"
Óleo sobre lienzo
65 x 81 cm
Firmado: A. Palmero

Precio de salida: 250€

pintura MIGUEL ÁNGEL PALMERO

Lote 0294

MIGUEL ÁNGEL LOMBARDÍA
(Sama de Langreo, Asturias, 1946)
"Toros"
Serigrafias, 15/C
55 x 42 cm
Firmado: Lombardía

Precio de salida: 300€

pintura MIGUEL ÁNGEL LOMBARDÍA