Lote 0131

ARTURO MARTÍNEZ TAUBMANN
(Bilbao, 1909 – 1990)
"Vista de la ria"
Acuarela sobre papel
33 x 44 cm
Firmado: M. Taubmann

Precio de salida: 30€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ARTURO MARTÍNEZ TAUBMANN

Lote 0349

ARTURO ACEBAL IDIGORAS
(Buenos Aires, Argentina, 1912-Bilbao,Bizkaia, 1978)
"Amarratzaile"
Bronce
45 x 20 x 28 cm
Firmado: Acebal, 75

Precio de salida: 2500€

LOTE NO DISPONIBLE

escultura ARTURO ACEBAL IDIGORAS

Lote 0378

ARTURO ACEBAL IDIGORAS
"Dantzari"
Cerámica esmaltada.
30 x 14 x 12 cm
Firmado: Acebal, 50

Precio de salida: 1500€

LOTE NO DISPONIBLE