Lote 0143

COPIA DE JEAN HÉGÉSIPPE VETTER
(S. XIX)
"Mascarille presentando a Jodelet a Cathos y Madelon, 1865"
Óleo sobre lienzo
46 x 55 cm

Precio de salida: 180€

pintura COPIA DE JEAN HÉGÉSIPPE VETTER

Lote 0201

COPIA DE BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO
(S. XX)
"Virgen de la Servilleta"
Óleo sobre lienzo
60 x 66 cm

Precio de salida: 120€

pintura COPIA DE BARTOLOMÉ  ESTEBAN MURILLO

Lote 0205

COPIA DE RAFAEL
(Principios S. XX)
"Caída en el camino del Calvario" ó "El Pasmo de Sicilia"
Óleo sobre tabla
61 x 46 cm

Precio de salida: 350€

pintura COPIA DE RAFAEL

Lote 0208

COPIA DE ANTON VAN DYCK
(S. XIX)
"Retrato de caballero"
Óleo sobre lienzo
65 x 54 cm

Precio de salida: 180€

pintura COPIA DE ANTON VAN DYCK

Lote 0215

(S. XX)
"El Buen Pastor"
Óleo sobre lienzo. Reentelado. Necesita restauración.
127 x 103 cm
Firmado: M. D. Martínez

Precio de salida: 100€