JUAN MIEG SOLOZÁBAL (Vitoria-Gazteiz, Araba, 1938) "Sin título" Óleo sobre lienzo 60 x 81 cm Firmado: Mieg, 89
Precio de salida: 2750€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0006
JUAN MIEG SOLOZÁBAL (Vitoria-Gazteiz, Araba, 1938) "Khan" Óleo sobre lienzo 180 x 250 cm Firmado: J. Mieg
Precio de salida: 7000€
Lote 0098
JUAN BAYÓN SALADO "BAY SALA" (Logroño, 1913 - Bilbao, 1995) "Plaza de San Miguel de Zaragoza" Óleo sobre lienzo 65 x 54 cm Firmado: J.B.
Precio de salida: 1500€
Lote 0300
JUAN HUMARAN (Bilbao, Bizkaia, 1951) "Encierro de toros" Óleo sobre táblex 42 x 30 cm Firmado: J. Humaran
Precio de salida: 120€
Lote 0303
JUAN OLIVER MÍGUEZ (Castilleja de la cuesta, Sevilla, 1899-1966) "Relieve clásico" Carboncillo sobre papel 35 x 40 cm Firmado: Juan Oliver Míguez, 13-3-1916