Lote 0070

DIONISIO BLANCO
(San Salvador del Valle, Vizcaya, 1927 - Bilbao, 2003)
"Personajes durmiendo"
Óleo sobre tabla
70 x 99 cm
Firmado: D. Blanco

Precio de salida: 5000€

pintura DIONISIO BLANCO

Lote 0286

VENANCIO BLANCO
(Matilla de los Caños del Rio, Salamanca 1923 - Madrid, 2018)
"Tauromaquia"
Bronce I/VI
22 x 28 x 17 cm
Firmado: Venancio

Precio de salida: 400€

escultura VENANCIO BLANCO