Lote 0425

ALFREDO PALMERO DE GREGORIO "MAESTRO PALMERO"
(Almodovar del Campo, Ciudad Real 1901 - Madrid 1991)
"Vista de París"
Acuarela sobre papel
31 x 43 cm
Firmado: Palmero. París, 73

Precio de salida: 80€

pintura ALFREDO PALMERO DE GREGORIO "MAESTRO PALMERO"

Lote 0583

ALFREDO CANDELA
(Alcoy, Alicante, 1959)
"Interior de ciudad"
Óleo sobre lienzo
56 x 47 cm
Firmado: Candela

Precio de salida: 180€

pintura ALFREDO CANDELA

Lote 0588

ALFREDO OPISSO CARDONA
(Barcelona, 1907 - 1980)
"Bailarina sentada"
Tinta sobre papel
30 x 18 cm
Firmado: A. Opisso

Precio de salida: 200€

pintura ALFREDO OPISSO CARDONA