Lote 0081

MARC CHAGALL
(Witebsk, Rusia 1887 - Vence, Francia 1985)
"Composición con florero"
Litografía de interpretación en técnica de heliograbado
31 x 24 cm
Firmado: Firmado sobre plancha

Precio de salida: 275€

pintura MARC CHAGALL

Lote 0085

MARC CHAGALL
Ilustración para el libro "Dead Souls" de Nikolay Gogol.
Grabado, XXI/XXXIII
29 x 22 cm
Firmado: Chagall

Precio de salida: 450€

pintura MARC CHAGALL

Lote 0715

MARC CHAGALL
"Notre Dame"
Litografía polícroma
30 x 21 cm

Precio de salida: 350€

pintura MARC CHAGALL