Lote 0249

SALVADOR DALÍ
(Figueras, Gerona, 1904 - 1989)
"La Divina Comedia"
Xilografía
30 x 23 cm
Firmado: Dalí

Precio de salida: 120€

pintura SALVADOR DALÍ

Lote 0251

SALVADOR DALÍ
"La Divina Comedia"
Xilografía
30 x 23 cm
Firmado: Dalí

Precio de salida: 120€

pintura SALVADOR DALÍ

Lote 0252

SALVADOR DALÍ
"Combat de cavaliers. De la serie: La vie est un songe"
Aguafuerte, 69/75
29 x 39 cm
Firmado: Dalí 1962

Precio de salida: 250€

pintura SALVADOR DALÍ

Lote 0253

SALVADOR DALÍ
"La Divina Comedia"
Xilografía
30 x 23 cm
Firmado: Dalí

Precio de salida: 120€

pintura SALVADOR DALÍ

Lote 0255

SALVADOR DALÍ
"Segismundo, de la serie La vida es sueño"
Grabado 73/75
33 x 25 cm
Firmado: Dalí 1960

Precio de salida: 300€

pintura SALVADOR DALÍ

Lote 0256

SALVADOR DALÍ
"La Divina Comedia"
Xilografía
30 x 23 cm
Firmado: Dalí

Precio de salida: 120€

pintura SALVADOR DALÍ

Lote 0287

SALVADOR DALÍ
"Alma del Quijote"
Bronce AB 27/100
27 x 19 x 14 cm
Firmado: Dalí

Precio de salida: 2000€

escultura SALVADOR DALÍ