Lote 0079

JEAN GEORGES FERRY
(París, Francia, 1851 - 1926)
"Escenas de trabajos en la playa"
Óleo sobre lienzo
26 x 40 cm
Firmado: J. Ferry

Precio de salida: 700€

pintura JEAN GEORGES FERRY

Lote 0117

JEAN-FRANçOIS DAUMONT
(Metz, Francia, 1717 - París, Francia, 1768)
"Viie Generalle de Carthagene Ville de l´Amerique Meridionalle"
Grabado de vista óptica
33 x 49 cm
Firmado: a Paris chez Daumont

Precio de salida: 60€

pintura JEAN-FRANçOIS DAUMONT

Lote 0119

JEAN-FRANçOIS DAUMONT
"Le Jardin et l´Hotel d´Evreux appartenant a Madame la Marquise de Pompadour"
Grabado de vista óptica
33 x 52 cm
Firmado: a Paris chez Daumont

Precio de salida: 60€

pintura JEAN-FRANçOIS DAUMONT

Lote 0241

JEAN CLUSEAU LANAUVE
(Perigueux, Francia, 1914 - París, Francia, 1997)
"Puerto con veleros"
Ceras sobre papel
12 x 14 cm
Firmado: Firmado con estampilla: J. Cluseau Lanauve

Precio de salida: 50€

pintura JEAN CLUSEAU LANAUVE

Lote 0244

JEAN CLUSEAU LANAUVE
"Velero"
Ceras sobre papel
12 x 16 cm
Firmado: Firmado con estampilla: J. Cluseau Lanauve, 78.

Precio de salida: 50€

pintura JEAN CLUSEAU LANAUVE

Lote 0245

JEAN CLUSEAU LANAUVE
"Paddle Surf"
Cera sobre papel
20 x 20 cm
Firmado: Firmado con estampilla: J. Cluseau Lanauve, 1974.

Precio de salida: 50€

pintura JEAN CLUSEAU LANAUVE