Lote 0580

ALVARO DELGADO
(Madrid, 1922-2016)
"Retrato de anciano"
Técnica mixta sobre táblex
39 x 31 cm
Firmado: A. Delgado

Precio de salida: 425€

pintura ALVARO DELGADO

Lote 0591

ALVARO DELGADO
(Madrid, 1922-2016)
"De los hombres del navío"
Óleo sobre lienzo
49 x 39 cm
Firmado: A. Delgado

Precio de salida: 425€

pintura ALVARO DELGADO

Lote 0599

ALVARO DELGADO
(Madrid, 1922-2016)
"Retrato de caballero"
Técnica mixta sobre táblex
42 x 33 cm
Firmado: "Personaje con sombrero".

Precio de salida: 425€

pintura ALVARO DELGADO

Lote 0606

ALVARO DELGADO
(Madrid, 1922-2016)
"Retrato masculino"
Técnica mixta sobre táblex
41 x 33 cm
Firmado: A. Delgado

Precio de salida: 425€

pintura ALVARO DELGADO

Lote 0607

ALVARO DELGADO
(Madrid, 1922-2016)
"Retrato masculino"
Técnica mixta sobre táblex
40 x 31 cm
Firmado: A. Delgado

Precio de salida: 425€

pintura ALVARO DELGADO