ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Lote compuesto por seis obras. Grabado 50 x 35 cm Firmado: Varios artistas
Precio de salida: 50€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0077
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) "Mujer leyendo en la cama" Pastel sobre papel 33 x 45 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0083
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) "Personaje con sombrero de frutas" Litografía, 127/150 37 x 29 cm Firmado: Ilegible
Precio de salida: 40€
Lote 0085
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) "Mujer recostada" Óleo sobre lienzo 60 x 90 cm Firmado: H. G. Gómez, 1991. MIX
Precio de salida: 120€
Lote 0144
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XIX) "El discretitos, escribano público" Óleo sobre lienzo 35 x 28 cm Firmado: Ilegible
Precio de salida: 200€
Lote 0145
ESCUELA ESPAÑOLA (Mediados S. XX) "Retrato de niña" Óleo sobre lienzo 57 x 44 cm
Precio de salida: 150€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0152
ESCUELA ESPAÑOLA (Principios S. XX) "Niños músicos vagabundos" Óleo sobre lienzo 110 x 92 cm
Precio de salida: 600€
Lote 0164
ESCUELA ESPAÑOLA (Principios S. XX) "La diligencia" Óleo sobre lienzo 83 x 120 cm
Precio de salida: 180€
Lote 0165
ESCUELA ESPAÑOLA (Principios S. XX) "Paseo a caballo" Óleo sobre lienzo 92 x 140 cm
Precio de salida: 150€
Lote 0166
ESCUELA ESPAÑOLA (Mediados S. XX) "Bodegón con tarta" Óleo sobre lienzo 47 x 67 cm
Precio de salida: 120€
Lote 0167
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XIX) Pareja de "Paisajes con río" Óleo sobre lienzo 61 x 20 cm
Precio de salida: 150€
Lote 0171
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XIX) "Paisaje con río" Óleo sobre tabla 18 x 32 cm
Precio de salida: 120€
Lote 0176
ESCUELA ESPAÑOLA (Principios S. XX) "Escena orientalista" Óleo sobre tabla 20 x 36 cm Firmado: Ilegible (Tanger)
Precio de salida: 100€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0181
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XIX) "Escena clásica" Óleo sobre lienzo 25 x 33 cm
Precio de salida: 250€
Lote 0188
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XVIII) "San Martín partiendo su capa" Óleo sobre lienzo 105 x 83 cm
Precio de salida: 1800€
Lote 0190
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XVIII) "La Educación de María" Óleo sobre tabla 57 x 44 cm
Precio de salida: 500€
Lote 0191
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XVII) "San Juanito" Óleo sobre lienzo. Con faltas. 100 x 77 cm
Precio de salida: 250€
Lote 0192
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XVIII) "Cristo Redentor del Mundo" Óleo sobre tabla 10 x 32 cm
Precio de salida: 200€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0193
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XVIII) "Virgen con Niño Jesús y San Juanito, siguiendo modelos italianos del S. XVI" Óleo sobre cobre. Con múltiples faltas. 31 x 24 cm
Precio de salida: 200€
Lote 0195
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XVIII) "Sagrada Familia con Santa Ana y San Juanito" Óleo sobre lienzo. Necesita restauración. 95 x 127 cm