Lote 0327
ESCUELA ESPAÑOLA(Principios S. XX)"La cascada"Acuarela sobre papel17 x 25 cm
Precio de salida: 30€
Lote 0340
ESCUELA ESPAÑOLA(Principios S. XX)"Aguadora"Óleo sobre lienzo30 x 13 cm
Lote 0367
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XX)Piedra caliza tallada11 x 11 x 11 cm
Precio de salida: 50€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0402
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XX)"Sin título"Bronce patinado13 cmFirmado: Ilegible
Lote 0405
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XX)"Caballo moderno"Bronce54 x 54 x 9 cmFirmado: Ilegible
Precio de salida: 250€
Lote 0406
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XX)"Sin título"Alabastro40 x 30 x 30 cm
Precio de salida: 200€
Lote 0407
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XX)"Babuino"Terracota26 x 12 x 30 cmFirmado: Gassó
Precio de salida: 90€
Lote 0415
ESCUELA ESPAÑOLA(Mediados S. XX)"Mujer con cántaro"Yeso74 x 24 x 17 cmFirmado: Asensi
Precio de salida: 150€
Lote 0422
ESCUELA ESPAÑOLA(Principios S. XX)"Manola"Terracota64 x 20 cmFirmado: Ilegible
Precio de salida: 100€
Lote 0427
ESCUELA ESPAÑOLA(Mediados S. XX)"Búho"Madera tallada40 x 13 cmFirmado: Monogramado
Precio de salida: 80€
Lote 0430
ESCUELA ESPAÑOLA(Mediados S. XX)"Maternidad"Madera tallada15 x 6 x 6 cm
Lote 0437
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XX)"Púgiles"Mármol25 x 60 x 10 cm
Lote 0441
ESCUELA ESPAÑOLA(Principios S. XX)"Desnudo femenino"Madera tallada37 x 14 x 14 cm
Lote 0564
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XIX)"Virgen del Carmen con Niño Jesús"Escayola policromada. Con faltas.34 x 13 x 10 cmFirmado: Las Artes religiosas, Olot.
Precio de salida: 140€
Lote 0567
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XVII)"Cristo Crucificado"Madera tallada y policromada135 x 82 cm
Precio de salida: 400€
Lote 0568
ESCUELA ESPAÑOLA(S. XIX)"Inmaculada Concepción"Escayola policromada. Múltiples faltas.42 x 18 x 14 cmFirmado: Arte Olorense, Olot.
Precio de salida: 120€