Lote 0327

ESCUELA ESPAÑOLA
(Principios S. XX)
"La cascada"
Acuarela sobre papel
17 x 25 cm

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0340

ESCUELA ESPAÑOLA
(Principios S. XX)
"Aguadora"
Óleo sobre lienzo
30 x 13 cm

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0367

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
Piedra caliza tallada
11 x 11 x 11 cm

Precio de salida: 50€

LOTE NO DISPONIBLE

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0402

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
Bronce patinado
13 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 50€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0405

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Caballo moderno"
Bronce
54 x 54 x 9 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 250€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0406

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
Alabastro
40 x 30 x 30 cm

Precio de salida: 200€

LOTE NO DISPONIBLE

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0407

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Babuino"
Terracota
26 x 12 x 30 cm
Firmado: Gassó

Precio de salida: 90€

LOTE NO DISPONIBLE

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0415

ESCUELA ESPAÑOLA
(Mediados S. XX)
"Mujer con cántaro"
Yeso
74 x 24 x 17 cm
Firmado: Asensi

Precio de salida: 150€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0422

ESCUELA ESPAÑOLA
(Principios S. XX)
"Manola"
Terracota
64 x 20 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 100€

LOTE NO DISPONIBLE

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0427

ESCUELA ESPAÑOLA
(Mediados S. XX)
"Búho"
Madera tallada
40 x 13 cm
Firmado: Monogramado

Precio de salida: 80€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0430

ESCUELA ESPAÑOLA
(Mediados S. XX)
"Maternidad"
Madera tallada
15 x 6 x 6 cm

Precio de salida: 50€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0437

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Púgiles"
Mármol
25 x 60 x 10 cm

Precio de salida: 100€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0441

ESCUELA ESPAÑOLA
(Principios S. XX)
"Desnudo femenino"
Madera tallada
37 x 14 x 14 cm

Precio de salida: 90€

LOTE NO DISPONIBLE

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0564

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Virgen del Carmen con Niño Jesús"
Escayola policromada. Con faltas.
34 x 13 x 10 cm
Firmado: Las Artes religiosas, Olot.

Precio de salida: 140€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0567

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVII)
"Cristo Crucificado"
Madera tallada y policromada
135 x 82 cm

Precio de salida: 400€

LOTE NO DISPONIBLE

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0568

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
"Inmaculada Concepción"
Escayola policromada. Múltiples faltas.
42 x 18 x 14 cm
Firmado: Arte Olorense, Olot.

Precio de salida: 120€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA