Lote 0146

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
"Paisaje holandés"
Óleo sobre lienzo
40 x 30 cm

Precio de salida: 50€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0156

ESCUELA EUROPEA
(S. XIX)
"Retrato de Caballero"
Óleo sobre lienzo
74 x 54 cm

Precio de salida: 200€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0170

ESCUELA EUROPEA
(S. XIX)
"Paisaje con puente"
Óleo sobre cartón
19 x 33 cm

Precio de salida: 60€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0173

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
"Paisaje montañoso con jinetes"
Óleo sobre lienzo
100 x 99 cm

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0244

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
"Veleros atracados en la costa"
Óleo sobre lienzo
30 x 40 cm

Precio de salida: 60€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0297

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
"Casa rural"
Acuarela sobre papel
31 x 22 cm
Firmado: CA Tcherkhov

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0298

ESCUELA EUROPEA
(S. XIX)
"Vista de ciudad centroeuropea"
Acuarela sobre papel
27 x 18 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0321

ESCUELA EUROPEA
(S. XIX)
"Paisaje rural con personajes"
Óleo sobre lienzo
78 x 110 cm

Precio de salida: 180€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0399

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
"Arquero"
Bronce
28 cm

Precio de salida: 90€

escultura ESCUELA EUROPEA

Lote 0404

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
"Antílope saltando"
Bronce dorado
22 x 25 x 4 cm

Precio de salida: 40€

LOTE NO DISPONIBLE

escultura ESCUELA EUROPEA

Lote 0408

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
Piedra
50 x 25 x 25 cm

Precio de salida: 120€

escultura ESCUELA EUROPEA

Lote 0411

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
"Gallo"
Metal cromado
37 x 16 cm

Precio de salida: 50€

LOTE NO DISPONIBLE

escultura ESCUELA EUROPEA

Lote 0412

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
"Cerdito"
Piedra tallada y policromada
22 x 20 x 20 cm

Precio de salida: 90€

LOTE NO DISPONIBLE

escultura ESCUELA EUROPEA

Lote 0413

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
"Pingüino"
Metal dorado. Con faltas.
13 cm

Precio de salida: 20€

LOTE NO DISPONIBLE

escultura ESCUELA EUROPEA

Lote 0433

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
"Rana"
Resina policromada
6 x 8 x 10 cm
Firmado: M. W. Pierce

Precio de salida: 10€

escultura ESCUELA EUROPEA

Lote 0435

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
"Gato y ratón"
Metal cromado
30 x 12 x 16 cm

Precio de salida: 40€

LOTE NO DISPONIBLE

escultura ESCUELA EUROPEA

Lote 0674

Jarrón realizado en metal. Época Art-Nouveau.
Época: S. XX
Medidas: 24 x 21 cm

Precio de salida: 30€

LOTE NO DISPONIBLE

objetos ESCUELA EUROPEA