Lote 0146
ESCUELA EUROPEA(S. XX)"Paisaje holandés"Óleo sobre lienzo40 x 30 cm
Precio de salida: 50€
Lote 0156
ESCUELA EUROPEA(S. XIX)"Retrato de Caballero"Óleo sobre lienzo74 x 54 cm
Precio de salida: 200€
Lote 0170
ESCUELA EUROPEA(S. XIX)"Paisaje con puente"Óleo sobre cartón19 x 33 cm
Precio de salida: 60€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0173
ESCUELA EUROPEA(S. XX)"Paisaje montañoso con jinetes"Óleo sobre lienzo100 x 99 cm
Precio de salida: 120€
Lote 0244
ESCUELA EUROPEA(S. XX)"Veleros atracados en la costa"Óleo sobre lienzo30 x 40 cm
Lote 0297
ESCUELA EUROPEA(S. XX)"Casa rural"Acuarela sobre papel31 x 22 cmFirmado: CA Tcherkhov
Precio de salida: 30€
Lote 0298
ESCUELA EUROPEA(S. XIX)"Vista de ciudad centroeuropea"Acuarela sobre papel27 x 18 cmFirmado: Ilegible
Lote 0321
ESCUELA EUROPEA(S. XIX)"Paisaje rural con personajes"Óleo sobre lienzo78 x 110 cm
Precio de salida: 180€
Lote 0399
ESCUELA EUROPEA(S. XX)"Arquero"Bronce28 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0404
ESCUELA EUROPEA(S. XX)"Antílope saltando"Bronce dorado22 x 25 x 4 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0408
ESCUELA EUROPEA(S. XX)"Sin título"Piedra50 x 25 x 25 cm
Lote 0411
ESCUELA EUROPEA(S. XX)"Gallo"Metal cromado37 x 16 cm
Lote 0412
ESCUELA EUROPEA(S. XX)"Cerdito"Piedra tallada y policromada22 x 20 x 20 cm
Lote 0413
ESCUELA EUROPEA(S. XX)"Pingüino"Metal dorado. Con faltas.13 cm
Precio de salida: 20€
Lote 0433
ESCUELA EUROPEA(S. XX)"Rana"Resina policromada6 x 8 x 10 cmFirmado: M. W. Pierce
Precio de salida: 10€
Lote 0435
ESCUELA EUROPEA(S. XX)"Gato y ratón"Metal cromado30 x 12 x 16 cm
Lote 0674
Jarrón realizado en metal. Época Art-Nouveau.Época: S. XXMedidas: 24 x 21 cm