Lote 0045
ESCUELA VASCA(Principios S. XX)"Merienda vasca"Óleo sobre tabla58 x 48 cm
Precio de salida: 700€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0047
ESCUELA VASCA(S. XX)"Puerto vasco"Gouache sobre cartón47 x 70 cm
Precio de salida: 850€
Lote 0075
ESCUELA VASCA(S. XX)"Fuenterrabía"Óleo sobre lienzo80 x 60 cmFirmado: J. Alonso, 6-2-96
Precio de salida: 60€
Lote 0082
ESCUELA VASCA(S. XX)"Paisaje rural"Tinta sobre papel58 x 46 cmFirmado: J. R. Garagorri, 1973
Precio de salida: 20€
Lote 0099
ESCUELA VASCA(S. XX)"Hamaiketako"Óleo sobre lienzo64 x 80 cm
Precio de salida: 500€
Lote 0122
ESCUELA VASCA(S. XX)"Sardinera y arrantzal"Óleo sobre tabla94 x 54 cm
Precio de salida: 300€
Lote 0249
ESCUELA VASCA(Principios S. XX)"Vista de la Bahía de Donosti"Óleo sobre lienzo18 x 22 cm
Precio de salida: 120€
Lote 0305
ESCUELA VASCA(Principios S. XX)Pareja de "Hombre" y "Cantinera"Acuarela y lápiz sobre papel23 x 13 cmFirmado: 1936
Precio de salida: 90€
Lote 0342
ESCUELA VASCA(Principios S. XX)"Paisaje con caserío"Óleo sobre lienzo22 x 28 cmFirmado: Ilegible
Lote 0345
ESCUELA VASCA(Principios S. XX)"Paisaje costero con caserío"Óleo sobre tabla25 x 17 cmFirmado: F. M.
Lote 0351
ESCUELA VASCA(Principios S. XX)"Personajes vascos"Madera tallada10 cm
Precio de salida: 80€
Lote 0352
ESCUELA VASCA(S. XX)"Personaje vasco"Bronce10 x 11 x 6 cmFirmado: Navarro. Bilbao
Precio de salida: 70€
Lote 0360
ESCUELA VASCA(S. XX)"Pelotari"Terracota esmaltada24 x 39 x 4 cmFirmado: Ilegible
Lote 0364
ESCUELA VASCA(S. XX)"Herrero"bronce14 x 8 x 3 cm
Lote 0375
ESCUELA VASCA(Principios S. XX)"Marino Vasco"Cerámica20 x 20 cmFirmado: M. Pastor
Precio de salida: 40€