ESCUELA LATINOAMERICANA (Mediados S. XX) "Sin titulo" Gouache sobre papel 40 x 28 cm Firmado: ilegible
Precio de salida: 200€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0102
ESCUELA VASCA (Mediados S. XX) "Puerto vasco" Óleo sobre lienzo 68 x 86 cm
Precio de salida: 200€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0147
ESCUELA BARBIZON (S. XIX) "Paisaje con caminantes" Óleo sobre lienzo 56 x 41 cm
Precio de salida: 350€
Lote 0153
ESCUELA CATALANA (S. XIX) "Retrato de Dama" Óleo sobre tabla 51 x 27 cm Firmado: E. Lafont (Etiqueta al dorso)
Precio de salida: 120€
Lote 0160
ESCUELA NORTEAMERICANA (S. XIX) "Barcos" Óleo sobre lienzo 64 x 87 cm
Precio de salida: 450€
Lote 0161
ESCUELA EUROPEA (Principios S. XX) "Velero navegando" Óleo sobre lienzo 23 x 15 cm
Precio de salida: 50€
Lote 0184
Precio de salida: 3500€
Lote 0194
ESCUELA CUZQUEÑA (Principios S.XX) "Virgen con Niño Jesús caminando acompañados por el Espíritu Santo" Óleo sobre lienzo 120 x 90 cm
Precio de salida: 250€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0196
ESCUELA CUZQUEÑA (Principios S.XX) "Virgen niña hilando" Óleo sobre lienzo 70 x 49 cm
Precio de salida: 180€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0207
ESCUELA TOLEDANA (S. XVII) "San Francisco de Asís" Óleo sobre lienzo 91 x 80 cm
Precio de salida: 500€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0213
ESCUELA SUDAMERICANA (Principios S. XX) "Virgen de la Esperanza" Óleo sobre lienzo 123 x 88 cm
Precio de salida: 140€
Lote 0221
ESCUELA EUROPEA (Principios S. XX) Lote de tres "Vistas urbanas" Óleo sobre tabla 38 x 22 cm Firmado: Ilegible
Precio de salida: 60€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0226
ESCUELA ESPAÑOLA (Fin S. XIX - Principios S. XX) "Preparatorio para un cartel publicitario" Óleo sobre lienzo. Reentelado. Necesita restauración. 67 x 45 cm
Precio de salida: 500€
Lote 0272
ESCUELA ESPAÑOLA (Fin S. XIX - Principios S. XX) "Hombre pensativo" Lápiz sobre papel 23 x 19 cm Firmado: Eug. Martín
Precio de salida: 70€
Lote 0301
ESCUELA FRANCESA (S. XVIII - S. XIX) Lote compuesto por siete "Escenas con personajes femeninos" Grabado 54 x 37 cm Firmado: V.V.A.A.
Precio de salida: 60€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0328
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XIX - S. XX) "Dama en el bosque" Óleo sobre lienzo. Antigua restauración. 37 x 57 cm Firmado: Ilegible
Precio de salida: 120€
Lote 0338
ESCUELA EUROPEA (Principios S. XX) "Vista de lago con barcas" Óleo sobre tabla 12 x 19 cm Firmado: Lose
Precio de salida: 50€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0344
ESCUELA MEXICANA (S. XX) "Mujer bordando" Óleo sobre lienzo 70 x 70 cm Firmado: Estrella Álvarez, 1992
Precio de salida: 60€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0346
ESCUELA EUROPEA (Principios S. XX) "Velero" Óleo sobre lienzo 60 x 24 cm Firmado: Ilegible
Precio de salida: 80€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0369
ESCUELA VASCA (Primera mitad S. XX) "Arrantzales" Placa relieve realizada en escayola patinada 32 x 24 cm Firmado: Siguiendo los modelos de Aurelio Arteta, Ilegible