Lote 0101

JOSÉ MARÍA AMANN "JOMA"
(Bilbao, 1890 - 1971)
"Anochecer en Yurreta, Durango"
Óleo sobre táblex
54 x 65 cm
Firmado: Joma (1932)

Precio de salida: 300€

pintura JOSÉ MARÍA AMANN "JOMA"

Lote 0299

JOSÉ MARÍA GARCÍA FERNÁNDEZ "CASTILVIEJO"
(Zamora, 1925- Valladolid, 2004)
"Maternidad"
Acuarela sobre papel
39 x 26 cm
Firmado: Castilviejo

Precio de salida: 90€

pintura JOSÉ MARÍA GARCÍA FERNÁNDEZ "CASTILVIEJO"