Lote 0103

JESÚS APELLÁNIZ LÓPEZ
(Vitoria-Gazteiz, Álava, 1897 - 1969)
"Casa de la Rúa, Oviedo"
Óleo sobre táblex
32 x 24 cm
Firmado: Jesús Apellániz

Precio de salida: 225€

pintura JESÚS APELLÁNIZ LÓPEZ

Lote 0110

JESÚS BASIANO MARTÍNEZ
(Murchante, Navarra, 1889 - Pamplona, Navarra, 1966)
"Caserío"
Óleo sobre tabla
33 x 39 cm
Firmado: J. Basiano

Precio de salida: 350€

pintura JESÚS BASIANO MARTÍNEZ

Lote 0777

JESÚS GASCA
(San Sebastián, 1939)
Mesa "Deneb Stua"
72 x 100 x 70 cm

Precio de salida: 150€

escultura JESÚS GASCA