Lote 0139

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XV)
"San Miguel pesando las almas"
Temple y pan de oro sobre tabla
183,5 x 102 cm
Firmado: Procedencia: Colección Valdés

Precio de salida: 55000€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0146

ESCUELA ARAGONESA
(S. XVIII)
"Virgen con Niño en el Cielo rodeada de ángeles y Santos"
Óleo sobre lienzo
48 x 98 cm

Precio de salida: 8000€

pintura ESCUELA ARAGONESA

Lote 0150

ESCUELA COLONIAL CUZQUEÑA
(S. XVIII)
"Jesús entre los Doctores"
Óleo sobre lienzo
68 x 107 cm

Precio de salida: 1800€

pintura ESCUELA COLONIAL CUZQUEÑA

Lote 0199

ESCUELA ESPAÑOLA
(Primera mitad del S. XX)
Cartel de "Campeonato de football social"
Gouache y carboncillo sobre papel.
63 x 46 cm
Firmado: F. Amo

Precio de salida: 100€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0220

ESCUELA FRANCESA
(Hacia 1900)
"Desnudo masculino"
Óleo sobre lienzo
70 x 50 cm

Precio de salida: 120€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0250

ESCUELA VASCA
(Mediados S. XX)
"Jarra con decoración de personaje de José Arrue"
Cerámica esmaltada
14 x 13 x 9 cm
Firmado: José Arrue

Precio de salida: 50€

escultura ESCUELA VASCA