Lote 0043

JULIÁN UGARTE MUÑOZABAL
(Zarauz, 1929-2015)
"Arrantzal"
Óleo sobre lienzo
46 x 38 cm
Firmado: J. Ugarte

Precio de salida: 300€

pintura JULIÁN UGARTE MUÑOZABAL

Lote 0117

JULIÁN DE TELLAECHE Y ALDASORO
(Bergara, Gipuzkoa, 1884 - Lima, Perú, 1960)
"Arrantzales"
Lápiz sobre papel. Alguna mancha.
16 x 21 cm

Precio de salida: 250€

pintura JULIÁN DE TELLAECHE Y ALDASORO

Lote 0174

JULIÁN IBÁÑEZ DE ALDECOA
(Berriatua, Bizkaia, 1866 - Buenos Aires, Argentina, 1952)
"Mujeres en el bosque"
Óleo sobre tabla
28 x 38 cm
Firmado: J. Y. de Aldecoa. Con dedicatoria

Precio de salida: 180€

pintura JULIÁN IBÁÑEZ DE ALDECOA

Lote 0307

JULIÁN GRAU SANTOS
(Canfranc, Huesca, 1937)
"Pastor de Soria"
Tinta sobre papel
31 x 22 cm
Firmado: Grau Santos

Precio de salida: 90€

pintura JULIÁN GRAU SANTOS