JULIÁN UGARTE MUÑOZABAL (Zarauz, 1929-2015) "Arrantzal" Óleo sobre lienzo 46 x 38 cm Firmado: J. Ugarte
Precio de salida: 300€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0117
JULIÁN DE TELLAECHE Y ALDASORO (Bergara, Gipuzkoa, 1884 - Lima, Perú, 1960) "Arrantzales" Lápiz sobre papel. Alguna mancha. 16 x 21 cm
Precio de salida: 250€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0174
JULIÁN IBÁÑEZ DE ALDECOA (Berriatua, Bizkaia, 1866 - Buenos Aires, Argentina, 1952) "Mujeres en el bosque" Óleo sobre tabla 28 x 38 cm Firmado: J. Y. de Aldecoa. Con dedicatoria
Precio de salida: 180€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0307
JULIÁN GRAU SANTOS (Canfranc, Huesca, 1937) "Pastor de Soria" Tinta sobre papel 31 x 22 cm Firmado: Grau Santos