Lote 0006

ESCUELA SEVILLANA
(S. XVII)
"Virgen con Niño"
Óleo sobre lienzo
49 x 42 cm

Precio de salida: 9000€

pintura ESCUELA SEVILLANA

Lote 0017

ESCUELA ITALIANA
(Fin S. XIX)
Pareja de "Vistas de Venecia"
Aguada y sanguina sobre papel
44 x 56 cm

Precio de salida: 3000€

pintura ESCUELA ITALIANA

Lote 0122

ESCUELA VASCA
(Primera mitad S. XX)
"Bañista"
Óleo sobre lienzo
92 x 46 cm

Precio de salida: 400€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0177

ESCUELA ESPAÑOLA
(Fin S. XIX)
"Beato Henry Suso, Copia de Zurbarán"
Óleo sobre lienzo
33 x 24 cm

Precio de salida: 90€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0216

ESCUELA EUROPEA
(Fin S. XIX)
Óleo sobre lienzo
27 x 41 cm
Firmado: P. Thoron

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0568

ESCUELA CHINA
(Mediados S. XX)
"Jurojin"
Bronce patinado
12 x 16 x 5 cm

Precio de salida: 100€

escultura ESCUELA CHINA

Lote 1002

ESCUELA SEVILLANA
(S. XVII)
"Sibila Europea"
Óleo sobre lienzo
115 x 97 cm

Precio de salida: 6000€

pintura ESCUELA SEVILLANA

Lote 1004

ESCUELA ESPAÑOLA
(Fin S. XIX)
"Naturaleza muerta"
Óleo sobre lienzo
60 x 96 cm

Precio de salida: 2500€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 1005

ESCUELA ESPAÑOLA
(Fin. S. XVII)
"San Francisco de Asís"
Óleo sobre lienzo
127 x 89 cm

Precio de salida: 2250€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 1008

ESCUELA ESPAÑOLA
(Fin S. XVI)
"San Pablo ante Festo"
Óleo sobre tabla
91 x 88 cm

Precio de salida: 1500€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 1010

ESCUELA ESPAÑOLA
(Fin. S. XVII)
"Santo Tomás de Aquino"
Óleo sobre lienzo
133 x 100 cm

Precio de salida: 1500€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 1017

ESCUELA ITALIANA
(Fin S. XVII)
"Alegoría"
Óleo sobre lienzo
96 x 135 cm

Precio de salida: 750€

pintura ESCUELA ITALIANA