Lote 0083

ANTONIO JARDINES
(París, 1898 - ?)
Pareja de "Escenas marítimas"
Óleo sobre tabla
31.5 x 17 cm
Firmado: A. Jardines

Precio de salida: 300€

pintura ANTONIO JARDINES

Lote 0109

ANTONIO JARDINES
(París, 1898 - ?)
"Paisaje con río"
Óleo sobre tabla
18 x 32 cm
Firmado: A. Jardines

Precio de salida: 180€

pintura ANTONIO JARDINES

Lote 0115

ANTONIO AGUILAR CASADO
(Barcelona, 1871 - 1931)
"Vista de la Calle del Cristo de la Parra, Toledo"
Óleo sobre lienzo
43 x 72 cm
Firmado: A. Aguilar

Precio de salida: 450€

pintura ANTONIO AGUILAR CASADO

Lote 0118

ANTONIO JARDINES
(París, 1898 - ?)
"Paisaje campestre"
Óleo sobre tabla
18 x 32 cm
Firmado: A. Jardines

Precio de salida: 180€

pintura ANTONIO JARDINES

Lote 0150

ANTONIO QUIRÓS
(Santander 1912 - Londres 1984)
"Raqueros"
Óleo sobre lienzo
116 x 89 cm
Firmado: Quirós

Precio de salida: 9000€

pintura ANTONIO QUIRÓS

Lote 0214

ANTONIO GUIJARRO GUTIÉRREZ
(Villarrubia de los Ojos, Ciudad Real, 1923 - Madrid, 2011)
"Bodegón"
Óleo sobre táblex
45 x 60 cm
Firmado: Guijarro

Precio de salida: 900€

pintura ANTONIO GUIJARRO GUTIÉRREZ

Lote 0239

ANTONIO ANDIVERO
(Montevideo, Uruguay, 1934)
Aguafuerte, 8/250
11 x 10 cm
Firmado: Andivero

Precio de salida: 30€

pintura ANTONIO ANDIVERO

Lote 0246

ANTONIO GUIJARRO GUTIÉRREZ
Collage
25 x 23 cm
Firmado: G.

Precio de salida: 200€

Lote 0260

ANTONIO GÓMEZ CANO
(Murcia, 1912-1985)
"Montesa de Mola"
Acuarela sobre papel
38 x 50 cm
Firmado: Gómez Cano 68'

Precio de salida: 200€

pintura ANTONIO GÓMEZ CANO

Lote 0275

ANTONIO DE LA PEÑA TEJEDO
(Palencia, 1938)
"Vista de ciudad"
Óleo sobre táblex
34 x 20 cm

Precio de salida: 60€

pintura ANTONIO DE LA PEÑA TEJEDO