Lote 0047

ATRIBUIDO A ALBERTO ARRUE Y VALLE
(Bilbao, 1878 - 1944)
"Caballeros"
Óleo sobre cartón
49 x 37 cm

Precio de salida: 1200€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ATRIBUIDO A ALBERTO ARRUE Y VALLE

Lote 0072

ATRIBUIDO A INOCENCIO GARCÍA ASARTA
(Gastiain, Navarra 1862 - Bilbao 1921)
"Paisaje costero"
Óleo sobre lienzo pegado a táblex
18 x 24 cm

Precio de salida: 120€

pintura ATRIBUIDO A INOCENCIO GARCÍA ASARTA

Lote 0140

ATRIBUIDO A GIOVANNI BATTISTA CASTELLO "IL BERGAMASCO"
(Gandino, Italia, c. 1509 - Madrid, 1569)
Medallón representando a "Jesús con el Orbe" y "Sagrada Familia con San Juanito" enmarcado en madera, plata y plata vermeil
Gouache y fondo dorado sobre pergamino.
15 x 14 cm

Precio de salida: 50000€

pintura ATRIBUIDO A GIOVANNI BATTISTA CASTELLO "IL BERGAMASCO"

Lote 0249

ATRIBUIDO A JUAN GOROSTIZA GONGUETA
(Irún, Guipúzcoa, 1897 - 1970)
"Azulejo representando escena popular"
Cerámica esmaltada con marco de madera. Con faltas.
8 x 15 cm

Precio de salida: 40€

LOTE NO DISPONIBLE

escultura ATRIBUIDO A JUAN GOROSTIZA GONGUETA