Lote 0024

ALBERTO LABAD SASIAÍN
(Bilbao, 1940)
Técnica mixta papel
60 x 80 cm
Firmado: Labad

Precio de salida: 90€

pintura ALBERTO LABAD SASIAÍN

Lote 0090

ALBERTO ARRUE Y VALLE
(Bilbao, 1878 - 1944)
"Txo"
Pastel sobre cartón
49 x 60 cm
Firmado: Alberto Arrue

Precio de salida: 1750€

pintura ALBERTO ARRUE Y VALLE

Lote 0096

ALBERTO ARRUE Y VALLE
(Bilbao, 1878 - 1944)
"Arrantzales"
Óleo sobre cartón.
50 x 60 cm
Firmado: Alberto Arrue

Precio de salida: 1750€

pintura ALBERTO ARRUE Y VALLE

Lote 0380

ALBERTO ARRUE Y VALLE
(Bilbao, 1878 - 1944)
"Jarra de txakoli con neska y gudari"
Cerámica con boca esmaltada con personajes dibujados a lápiz.
21 x 14 x 10 cm

Precio de salida: 700€

escultura ALBERTO ARRUE Y VALLE

Lote 0383

ALBERTO ARRUE Y VALLE
(Bilbao, 1878 - 1944)
"Orza decorada con pareja de personajes vascos"
Cerámica con dibujo pintado a lápices de colores.
30 x 22 cm

Precio de salida: 900€