Lote 0034

RAMÓN LAPAYESE
(Madrid, 1928 – Miami, 1994)
"Partida de mus"
Óleo sobre lienzo
61 x 50 cm
Firmado: Ramón Lapayese, 1973

Precio de salida: 120€

pintura RAMÓN LAPAYESE

Lote 0238

RAMÓN PAÚS ALCINA
(Castellón, 1889 - 1974)
Óleo sobre lienzo
61 x 61 cm
Firmado: R. Paús, XXXIV

Precio de salida: 300€

pintura RAMÓN PAÚS ALCINA

Lote 0245

RAMÓN BARREIRO BENGOA
(Bilbao, 1923 - 2007)
"Puerto vasco"
Acuarela sobre papel
47 x 69 cm
Firmado: R. Barreiro

Precio de salida: 60€

pintura RAMÓN BARREIRO BENGOA