Lote 0028

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
(Cartagena, Murcia, 1923 – Bilbao, 2001)
"Bodegón"
Óleo sobre lienzo
22 x 30 cm
Firmado: José Barceló, 71

Precio de salida: 200€

pintura JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO

Lote 0053

JOSÉ SANJUÁN PERDIGUERO
(Archidona, Málaga, 1933)
"Bodegón de la jarra"
Óleo sobre lienzo
73 x 93 cm
Firmado: Sanjuan

Precio de salida: 150€

pintura JOSÉ SANJUÁN PERDIGUERO

Lote 0061

JOSÉ SOBRAL DE ALMADA NEGREIROS
(Trindade, Santo Tomé y Príncipe, 1893 - Lisboa, Portugal, 1970)
"Acróbatas"
Cerámica esmaltada
31 x 46 cm
Firmado: Almada, 47

Precio de salida: 150€

pintura JOSÉ SOBRAL DE ALMADA NEGREIROS

Lote 0091

JOSÉ ARRUE
(Bilbao, 1885 - Llodio, 1977)
"Romería"
Gouache y acuarela sobre papel
24 x 64 cm
Firmado: José Arrue

Precio de salida: 5000€

pintura JOSÉ ARRUE

Lote 0155

JOSÉ CRUZ HERRERA
(La Línea de la Concepción, Cádiz 1890 - Marruecos 1972)
"Retrato de mujer"
Óleo sobre cartón
54 x 34 cm
Firmado: J. Cruz Herrera

Precio de salida: 800€

pintura JOSÉ CRUZ HERRERA

Lote 0279

JOSÉ VALLEJO Y GALEAZO
(Málaga, 1821 - Madrid, 1882)
"Doña Mónica de la Hidalga"
Lápiz sobre papel
19 x 13 cm
Firmado: José Vallejo (Con dedicatoria)

Precio de salida: 70€

pintura JOSÉ VALLEJO Y GALEAZO

Lote 0414

JOSÉ CASAMAYOR SÁNCHEZ
(Vélez, Málaga, 1951)
"Torso"
Mármol
52 x 14 x 14 cm
Firmado: Casamayor, 90

Precio de salida: 300€

escultura JOSÉ CASAMAYOR SÁNCHEZ