Lote 0005

JUAN MIEG SOLOZÁBAL
(Vitoria-Gazteiz, Araba, 1938)
Óleo sobre lienzo
60 x 81 cm
Firmado: Mieg, 89

Precio de salida: 2750€

pintura JUAN MIEG SOLOZÁBAL

Lote 0006

JUAN MIEG SOLOZÁBAL
"Khan"
Óleo sobre lienzo
180 x 250 cm
Firmado: J. Mieg

Precio de salida: 7000€

pintura JUAN MIEG SOLOZÁBAL

Lote 0098

JUAN BAYÓN SALADO "BAY SALA"
(Logroño, 1913 - Bilbao, 1995)
"Plaza de San Miguel de Zaragoza"
Óleo sobre lienzo
65 x 54 cm
Firmado: J.B.

Precio de salida: 1500€

pintura JUAN BAYÓN SALADO "BAY SALA"

Lote 0300

JUAN HUMARAN
(Bilbao, Bizkaia, 1951)
"Encierro de toros"
Óleo sobre táblex
42 x 30 cm
Firmado: J. Humaran

Precio de salida: 120€

pintura JUAN HUMARAN

Lote 0303

JUAN OLIVER MÍGUEZ
(Castilleja de la cuesta, Sevilla, 1899-1966)
"Relieve clásico"
Carboncillo sobre papel
35 x 40 cm
Firmado: Juan Oliver Míguez, 13-3-1916

Precio de salida: 60€

pintura JUAN OLIVER MÍGUEZ